Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Наблюдатели от вузов проконтролируют ход президентских выборов в Приморье


17 янв 2018

Ректоры приморских ВУЗов подписали соглашение с Общественной палатой края по подбору и подготовке наблюдателей на выборах президента России, которые состоятся 18 марта. В соглашении приняли участие ДВФУ, Морской университет, ВГУЭС, Дальрыбвтуз, Медицинский университет и сельхозакадемия Уссурийска.

ВУЗы направят своих наблюдателей на участковые избирательные комиссии. Но сначала Общественная палата утвердит их кандидатуры и поможет в обучении. Врио губернатора Андрей Тарасенко считает особенно важным, чтобы молодёжь была приобщена к выборному процессу. Аналогичные соглашения подписаны с краевым Советом ветеранов, Ассоциацией юристов Приморского края, региональным отделением движения «Матери России» и Федерацией профсоюзов Приморского края.+

«Панорама»

Источник: ОТВ