Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Союз Труда-Дальний Восток

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Союз Труда-Дальний Восток

Камчатка: «Союз Труда» берёт наиболее проблемные предприятия на контроль


17 Дек 2014

Всероссийская политическая партия Союз Труда, 16 декабря 2014

Многомесячные задержки зарплат и отчислений в социальные фонды, внушительные сокращения работников и другие проблемы социального характера в ряде предприятий Камчатского края стали причиной пристального внимания со стороны актива регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда».

Проведя совещание по проблемным предприятиям, политический совет отделения выбрал «первую пятёрку», где сложилась наиболее серьёзная ситуация. На данный момент речь идет о ЗАО НПК «Геотехнология», «Охрана камчатских лесов», «Камчатавтодоре», Вилючинском филиале №31 ФГУП «Атомохрана» и птицефабрике «Пионерская». Представители «СТ» намерены пристально наблюдать за действиями администрации на данных предприятиях, а также оказывать правовую и юридическую помощь сотрудникам.

- Мы крайне обеспокоены происходящими в этих организациях процессами, – рассказывает глава регионального отделения ВПП «Союз Труда» в Камчатском крае Олег Фёдоров. – У некоторых предприятий из нашего списка есть филиалы в отдалённых посёлках, жители которых попросту не смогут найти другую работу в случае утраты старой. Им не на что будет жить и кормить семью. Другая проблема – задержка зарплат. Сотрудники постоянно обращаются в прокуратуру, трудовую инспекцию, но те не предпринимают достаточных мер по разрешению проблемных ситуаций. В условиях, когда государственные органы не могут или не хотят помочь сотрудникам таких предприятий, мы решили взять эти случаи на контроль и оказать посильную юридическую и правовую помощь пострадавшим работникам.


Источник: Всероссийская политическая партия Союз Труда