Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Регистрация участников в проект "Единой России" "ПолитСтартап" завершена


18 Май 2020

Начинается следующий этап - подготовка участников к предварительному голосованию партии

"Единая Россия" завершила регистрацию в кадровый проект "ПолитСтартап": его участниками стали более 5 800 человек. В этом году проект охватил 42 региона и все уровни выборов. В лидерах по количеству зарегистрированных участников - Ростовская область, Ставропольский край, Краснодарский край, Тюменская область и Омская область. Благодаря такой активности каждый третий участник предварительного голосования партии моложе 35 лет.

Для всех зарегистрированных была организована дистанционная обучающая программа, которая в период пандемии позволяла получить необходимые знания и навыки. Обучение велось параллельно на федеральном сайте проекта politstartup.er.ru и в регионах. В качестве спикеров были приглашены ведущие федеральные и региональные политики, а также политологи и политтехнологи - эксперты Высшей партийной школы. Тематика лекций была разнообразна: политические технологии, техника речи, работа в социальных сетях и интернете, социология, работа с политическими текстами и т. д.

Сейчас продолжается подготовка к участию в предварительном голосовании. За самыми активными участниками закреплены наставники, которых в этом году более тысячи. Они уже проводят консультации и дают советы по ведению кампании молодых кандидатов предварительного голосования партии.

В этом году среди наставников заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко, руководители межрегиональных координационных советов партии в федеральных округах Александр АвдеевВиктор ПинскийВячеслав Тимченко, депутаты Государственной Думы Сергей БоярскийМаксим СураевАлена АршиноваАртем ТуровДенис КравченкоАлександр Якубовский, политтехнологи и политологи Евгений МинченкоДмитрий ОрловАлексей КуртовАлена АвгустВиктор Потуремский и многие другие. Впервые в число региональных наставников вошли главы субъектов. Это губернаторы и секретари региональных отделений партии Ставропольского края Владимир Владимиров и Самарской области Дмитрий Азаров. Сохраняется преемственность - бывшие участники проекта прошлых лет, ставшие депутатами различного уровня, тоже являются наставниками для участников проекта этого года.

"В этом году участники кадрового проекта "Единой России" "ПолитСтартап" при проведении кампаний столкнулись с новыми вызовами, связанными с пандемией коронавируса. Но большинство молодых кандидатов смогли своевременно и эффективно перестроить свои выборные стратегии, организовать интересные и качественные проекты по всей стране. Мероприятия участников проекта в очередной раз доказывают, что молодость и активность, умение быстро реагировать на повестку являются важнейшими факторами, позволяющими проводить яркие кампании в любой среде", - сказал заместитель руководителя ЦИК партии, руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

По его словам, они смогли оперативно включиться в работу волонтерских центров партии по оказанию помощи гражданам в условиях коронавируса, организовать свои проекты по онлайн-обучению и проведению спортивных занятий, принять активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и провести целый ряд качественных и интересных мероприятий.

"Впереди у кандидатов-новичков очень важная проверка - предварительное голосование. Надеемся, что молодость и активность вместе с навыками, полученными в рамках образовательной программы, а также ценные напутствия и консультации наставников позволят молодым участникам быть на высоте", - добавил Романов.

Источник: Партия Единая Россия