Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Коллективные действия

Обращение участников V Приморского профсоюзного форума к членам профсоюзов и всем жителям Приморского края


6 Дек 2012

ОБРАЩЕНИЕ

участников V Приморского профсоюзного форума к членам профсоюзов и всем жителям Приморского края

Мы, участники форума – представители отраслевых профсоюзов Приморского края, подтверждаем свою приверженность к стремлению обеспечить устойчивое социальное развитие и укрепление Российской Федерации, а также достойный уровень жизни всех слоев населения России.

Мы убеждены, что достижение этих целей возможно только при условии избрания президентом РФ В.В.Путина, поскольку считаем Владимира Владимировича тем кандидатом, который сможет реализовать Народные наказы, сформулированные трудящимися России.

По инициативе председателя Правительства страны Владимира Путина создано новое общественное движение - Общероссийский Народный Фронт (ОНФ). Для всех нас Народный фронт стал реальной возможностью стать соавторами политических планов Владимира Путина и пополнить его предвыборную программу предложениями профсоюзов.

Для профсоюзов всегда были и будут важны законодательные акты, которые реализуют права и свободу членов профсоюзов, трудящихся. Профсоюзам небезразлично – кто будет принимать решения. Крайне важно, кто будет управлять экономикой России, кто будет управлять социальной политикой на этапе становления нашей страны. В.В.Путин, как председатель Правительства Российской Федерации, внес значительный вклад в развитие системы социального партнерства, а это является для профсоюзов определяющим фактором взаимоотношений с государственной властью. Мы считаем, что главная обязанность будущего президента – обеспечить преемственность курса, отвечающего жизненно важным интересам большинства россиян, проводить политику по развитию наметившихся в последние годы позитивных тенденций в социально-экономической сфере.

Мы убеждены, что долг каждого члена профсоюза проявить гражданскую позицию и сделать верный выбор 4 марта 2012 года, проголосовать за кандидата, который разделяет позицию людей труда и продолжит работать над улучшением благосостояния граждан России.

Владимир Путин – выбор профсоюзов.

14 февраля 2012 года

г. Владивосток