Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Коллективные действия

Профсоюзы Приморья поддержат партию "Единая Россия" на предстоящих выборах


11 Сен 2021

Владивосток, 11 сентября, FPPK.ORG. Во Владивостоке прошел двенадцатый Приморский профсоюзный форум: профактивисты региона подвели итоги работы за год, встретились с лидерами федерального и регионального списков "Единой России" и подписали Соглашение о поддержке партии на предстоящих выборах.

"Для нас важно, что партия обязуется оказывать поддержку в выполнении уставных и программных целей ФНПР, учитывать мнение организации и информировать её о своих законодательных инициативах, - это позволит нам эффективнее решать проблемы, которые волнуют работников приморских предприятий. Кроме того, члены трудовых коллективов Приморья внесли более двух тысяч предложений в Народную программу, и поддержка партии на выборах – это поддержка предложений работающих приморцев и последующий контроль за их выполнением", - сказал председатель Федерации профсоюзов Приморья Владимир Исаков. 

20210911103411_IMG_9143.JPG

Соглашение между Федерацией профсоюзов Приморского края и Приморским региональным отделением партии «Единая Россия» подписали Владимир Исаков и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Глава региона отметил, что взаимодействие краевой власти с профсоюзами региона всегда эффективно.

"Надо чаще сверять наши действия, - сказал Олег Кожемяко. - И, конечно, важно, чтобы в краевом парламенте был представитель профсоюзов. Партия это понимает и предложила лидеру Федерации профсоюзов Приморья войти в тройку, которая возглавляет список партии на выборах в Законодательное Собрание. Это позволит профсоюзам участвовать в принятии решений в пользу работающих приморцев.

772A8332.JPG

Присутствующий на форуме депутат Госдумы Виктор Пинский поблагодарил профактив региона за поддержку.

"Профсоюзы убеждены, что наше видение развития общества - верное, и чтобы в России были созданы равные для всех регионов комфортные условия жизни с современными рабочими места и достойной зарплатой, равным доступом к достижениям медицины, науки и культуры, все общественные силы должны сотрудничать. Все решения власти, которые влияют на общество, должны с этим обществом обсуждаться и согласовываться. Это – труд. И профсоюзы в очередной раз демонстрируют, что готовы к этому, готовы брать на себя ответственность за ключевые решения, определяющие судьбу страны. Профсоюзы выбирают определенность, стабильность, равные возможности, справедливость, развитие в интересах людей труда", - сказал Виктор Пинский.

20210911104948_IMG_9343.JPG

Добавим, что решение поддержать профсоюзных кандидатов на выборах Генсовет ФНПР принял в апреле 2021 года. При этом речь не только о поддержке, но и об обязательствах со стороны партий опираться в своей работе на мнение отраслевых и территориальных профсоюзов. По итогам выборов будет составлен Единый реестр профсоюзных депутатов. В настоящее время идет кампания по подписанию соглашений о сотрудничестве с отдельными кандидатами и региональными отделениями партий.

20210911114030_IMG_9989.JPG

26 августа было подписано соглашение между ФНПР и «Единой Россией», которое подписали секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и председатель ФНПР Михаил Шмаков.

 20210911111914_IMG_9612.JPG