Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Коллективные действия

"Мы видим ощутимые результаты синергии профсоюзов и партии"


11 Сен 2021

Добрый день, уважаемые участники форума!

Накануне предстоящих выборов могу ответственно сказать, что приморский профсоюз «Торговое Единство» активно взаимодействует с партией «ЕР» и видит ощутимые результаты этой синергии от этого только выигрывает.

Так, в 2017 году совместно с нашим профсоюзным депутатом Виктором Витальевичем Пинским мы работали над совершенствованием закона по применению онлайн-касс. Принять его в «сыром» виде было нельзя, требовался четкий анализ, работа с бизнес объединениями, личные встречи с предпринимателями региона, для того чтобы оценить весь масштаб образовавшихся проблем, которые затронули торговые точки, расположенные вдали от районных центров и имеющие перебои с интернетом. При поддержке Виктора Витальевича удалось расширить список территорий, где можно обойтись без применения онлайн-касс. Это позволило сохранить рабочие места в селах и не оставить жителей без товаров первой необходимости. 

Сегодня мы работаем над законопроектом по снижению налоговой нагрузки для предприятий потребительской кооперации с 6% до 3%. Они несут и без того огромную социальную нагрузку, порой в ущерб себе обеспечивая товарами первой необходимости жителей отдаленных и труднодоступных территорий края - Малой Кемы, Амгу, Самарги, Светлой, острова Попова. 

Законопроект уже прошел через Министерство экономики и Министерство финансов региона. Надеемся, в новом созыве Законодательного Собрания он будет принят. Тем самым мы избежим закрытия организаций потребкооперации, провалов в бюджет в виде недополученных налогов и безработицы на селе.

Отмечу, что никакая другая из партий не оказала нам помощи в решении этих и других проблем отрасли.

Знаю, что подобных примеров очень много и у других краевых отраслевых профсоюзов.

Считаю, что для эффективной работы профобъединений региона нам нужны представители на всех уровнях власти. Поэтому мы, безусловно, поддержим профсоюзных кандидатов - Виктора Витальевича Пинского, которого профсоюзы выдвинули в Госдуму, и Владимира Владимировича Исакова, которого мы хотим видеть в ЗакСобрании Приморья.