Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Константин Дробинко будет защищать честь приморской почты на окружном конкурсе


15 Сентября 2016

Единственный представитель сильного пола - почтальон Владивостокского отделения №690012 Константин Дробинко - стал победителем конкурса профессионального мастерства почтальонов. Конкурс прошел 14 сентября во Владивостоке.

Конкурсные задания включали проверку знания правил почтовой связи, утвержденных правительством России, личные рекомендации участников состязания по тому, как ускорить доставку почтовых отправлений клиентам, в том числе при помощи современных средств коммуникации, и демонстрацию практических навыков почтальона.

Константину Дробинко 30 лет, он – филолог по образованию и вот уже более шести лет трудится на «Почте России». В октябре он будет защищать честь приморского филиала ФГУП «Почта России» на окружном конкурсе. За звание «Лучшего почтальона Приморского края-2016» соревновались представители всех девяти почтамтов края. Всего в них трудятся более 5000 человек, из них 1800 – почтальоны. Приветствуя участников конкурса профессионального мастерства почтальонов, депутат Госдумы от Приморья поблагодарил их за героизм

- Есть отделение связи в населенном пункте – значит, он живет, - говорит директор Управления Федеральной почтовой связи Приморского края ФГУП «Почта России» Андрей Брик. – В глубинке почтальон – часто едва ли не единственный представитель государства. Наши сотрудники обладают очень ценными качествами - коммуникабельностью, умением слушать, им приходится отвечать на самые разные вопросы, которые беспокоят людей. Почтальоны - это еще и наиболее стабильная категория наших работников, текучки почти нет, хотя работать им приходится в сложных условиях.

Андрей Брик поблагодарил почтальонов края за героизм и самоотверженность, проявленные в районах, пострадавших от наводнения. Выплатной массив пенсий, соцвыплат, а сегодня еще и поступлений потерпевшим из регионального и федерального бюджетов, приходится на период с 3 по 20 число каждого месяца. В сентябре время доставки так необходимых людям средств сократилось вдвое: основной объем выплат населению был произведен с 3 по 12 число.

- Можно предположить, чего это стоило нашим сотрудникам, - добавил директор УФПС Приморского края. 

- Вы действительно герои, - обратился к почтовикам депутат Госдумы РФ от Приморья, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виктор Пинский. - Знаю, что здесь присутствует удивительная женщина – Елена Петровна Сентябова из Моряка-Рыболова. Человек, который в тайфун по пояс в воде доставлял почту и пенсии односельчанам. Да, хрупкие плечи наших почтальонов – а в основном профессия представлена женщинами – способны вынести и выносят очень многое, а главное, люди вы – государевы, - сказал депутат, обращаясь участникам конкурса и зрителям.

Неслучайно сразу три представителя почтовой службы края стали героями книги «Профессионалы», изданной Федерацией профсоюзов Приморского края. Книга посвящена истинным героям нашего времени, по убеждению профсоюзов, людям, которые несмотря ни на что, в любых условиях продолжают любить свою работу, честно трудиться и отстаивать права трудящихся.

dc45c5bdb170502b5e69bd98d5b0bd82.JPG
8b46dff3bad0c3e402b77c5769f52bb9.JPG
8f86a1ae91b42f4f4dc02bcbe50c5f61.JPG

DSC09587.JPG
DSC09594.JPG