Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

На «Прогрессе» учились управлять профсоюзом


5 Декабря 2016

В Арсеньеве на базе ПАО ААК «ПРОГРЕСС» прошел двухдневный семинар для профсоюзного актива «Управление профсоюзной организацией в современных условиях». В нем участвовало 70 председателей цеховых комитетов.

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации авиапредприятия Андрей Никулин, обучающие мероприятия для профсоюзных лидеров на «Прогрессе» проходят ежегодно. Специалисты Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Приморского края разрабатывают для профактива «Прогресса» индивидуальные программы.

- В этом году значительно обновился состав председателей цеховых профсоюзных комитетов. Многие были избраны впервые. Специально для них мы подготовили программу, включающую все необходимые для успешной работы знания. Это, прежде всего, трудовое право, организационная и информационная работа, - сказал Андрей Никулин.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы применения трудового законодательства, познакомились с особенностями документооборота и делопроизводства в профорганизации, разработали макеты интернет-страниц цеховых комитетов и, конечно, продемонстрировали полученные знания на тренинге по вовлечению в профсоюз.

- Прозвучало немало интересных идей и предложений, часть из которых мы возьмем на вооружение немедленно, подключив к реализации авторов, - говорит профсоюзный лидер «Прогресса». – Семинар показал, какими талантами и способностями обладают наши председатели цеховых комитетов, что у кого лучше получается. Кроме того, все познакомились друг с другом, а это облегчит дальнейшее взаимодействие актива в решении общих для нашей профорганизации задач.


ОБЯЗАТЕЛЬНО - фото С.Макаренко.JPG

Фото С.Макаренко (7).JPG

фото С.Макаренко (3).JPG
Фото Анастасии Максимовой.JPG
Фото А.Максимовой (3).JPG