Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Тигр ты и тигр я, профсоюз - одна семья!


25 Сентября 2017

Первое место среди общественных организаций Приморья заняла в карнавальном шествии в честь Дня тигра колонна Федерации профсоюзов Приморского края. Более 100 профактивистов объединил звучный лозунг «В профсоюзе каждый может стать тигром».

 «Черно-рыжий, полосатый, Ты усатый – я усатый, Тигр ты и тигр я, Профсоюз одна семья!» - эта «кричалка» выделяла профсоюзную колонну среди прочих участников шествия. Ее ядро составили представители Молодежного совета Федерации профсоюзов Приморского края, студенческих профкомов Тихоокеанского государственного медицинского университета, Дальрыбвтуза и Приморского политехнического колледжа.

 - После прошлогоднего "тигриного парада" мы сказали себе, что будем бороться за звание лучшей колонны, и добились поставленной цели. Спасибо всем профсоюзным активистам, которые поддержали нас. Многие пришли вместе с членами своих семей. Отдельная благодарность артемовской танцевальной группе Black cats. Этот день стал праздником для каждого из нас, - сказал председатель Молодежного Совета ФППК Дмитрий Зайнуллов.

В праздничном карнавальном шествии по Океанскому проспекту приняли участие более 18 тысяч приморцев. Одетые в оранжево-черные футболки и костюмы, раскрашенные аквагримом, с призывами сохранить редкого дикого зверя – амурского тигра - для следующих поколений они прошли по центру Владивостока.

IMG_9817.jpg

Экологический праздник День тигра проводится в столице Приморья уже 18-й год подряд. За это время он стал одной из фишек Владивостока, и число приморцев, принимающих в нем участие, растет с каждым годом. Меняется и программа праздника. В этом году она была рассчитана на три дня и включала презентацию сборника сказок "Полоска к полоске", написанных самими детьми, череду конкурсов, концертов, квестов и мастер-классов, которые проходили на центральной площади Владивостока и на Спортивной набережной. Специально к празднику был приурочен международный марафон "Мосты Владивостока". На Приморской  сцене Мариинского театра прошел концерт с показом документального фильма "Тигры и люди". Кульминацией праздника стало выступление группы "Би-2" на центральной площади приморской столицы.  

IMG_0267.jpg