Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Корейцы привезли в Приморье Сораксан и Чанбайшань


24 Ноября 2017

Международная фотовыставка  "Фокус" открылась   во Владивостоке в Культурно-развлекательном центре профсоюзов. Около пятидесяти   работ  корейских и приморских фотохудожников  представляют  палитру природных красот Приморья и Южной Кореи и галерею  портретных снимков. 

Организовала выставку Федерация профсоюзов Приморского края, подготовили - Ассоциация фотографов г. Сокчо (Республика Корея) и владивостокская школа-фотостудия "ФОТОН–Л". 

Названия корейских работ очень точно отражают их характер и настроение: "Млечный путь горы Пэктусан", "Глубокая осень Ульсанбави", "Весенний аромат горы Сорак"... Глядя на них, понимаешь, почему Корею называют Страной утренней свежести. У гостей выставки есть возможность "прогуляться" по знаменитому национальному парку Сораксан провинции Канвондо, полюбоваться видами на озеро Чанбайшань - святого для корейцев места, на которое сами жители Южной Кореи могут попасть теперь только с китайской стороны. Работы владивостокских фотографов рассказывают о людях, живущих в крае, демонстрируют пейзажи, ради которых в Приморье едут туристы. 

- Это наш первый опыт организации международной фотовыставки, но мы готовы проводить их регулярно, если почувствуем интерес и живой отклик  приморцев. У наших иностранных партнеров - огромная коллекция интереснейших работ, приморским фотохудожникам так же есть, что представить на суд зрителей, - рассказывает помощник председателя по культурно-массовой работе Лидия Кириенко.  

Президент Общества российско-корейской дружбы РУСАМО Джон Ил, глава корейской делегации, сотрудничает с нашей страной уже 25 лет, в том числе  организует  российско-корейские обмены, курирует  фестивали и творческие конкурсы на территории Южной Кореи, в которых участвуют коллективы Приморья и дети членов профсоюзов края.  

IMG_1868.jpg

- Мы намерены и дальше развивать сотрудничество с Федерацией Приморского края, принимать участие в ее проектах. Это  способствует сближению жителей наших стран и укреплению мира. В этот раз во Владивосток мы привезли корейских фотографов, они без устали снимают виды города, его людей. Возможно, это выльется в новую выставку, на которой мы покажем приморскую столицу в фокусе восприятия иностранного фотохудожника, - сказал он. 

Фотовыставка "Фокус" проходит  на втором этаже Культурно-развлекательного центра профсоюзов и будет работать 24, 25 и 26 ноября, Владивостокцев и гостей города ждут  с 10 до 17 часов. Вход свободный.

Добавим, что выставка приурочена к Неделе детского и юношеского творчества "Симфония талантов". Также в ее рамках 25-26 ноября  пройдет седьмой вокально- хоровой конкурс «ГОЛОС ДРУЖБЫ-2017», в котором примут участие творческие коллективы Приморья, Хабаровского края, Амурской области и ЕАО. С его программой можно познакомиться здесь.