Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

В одной лодке


20 Декабря 2017

В Приморье в шестой раз подвели итоги краевого конкурса "Социальное партнерство". Денежные призы, почетные грамоты и  право называться социально-ответственным предприятием получили организации разных форм собственности из бюджетной и внебюджетной сферы. Их объединяет партнерское отношение работодателя к трудовым коллективам, понимание того, что работники - не инструмент извлечения прибыли, а ресурс, о котором  нужно заботиться. Коллективные договоры победителей прописывают больше льгот и соцгарантий, чем требует Трудовой кодекс.  

Конкурс стартовал в июне этого года. Обязательным требованием к компаниям-участникам, помимо наличия профорганизации,  было отсутствие тяжелых несчастных случаев на производстве. В финал вышли 17 предприятий. Профсоюзные эксперты - лидеры отраслевых профсоюзов Приморья и представители ФППК - внимательно изучили колдоговоры и определили лучших в двух номинациях.

Среди организаций бюджетной сферы  победителем стало Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Владивостокская поликлиника №6". На втором месте МБДОУ "Детский сад №129 г. Уссурийска, на третьем - Отряд судов обеспечения в/ч 44751 г. Владивосток.

Лидером среди организаций внебюджетной сферы" стал сельскохозяйственный производственный кооператив "Искра" из села Покровка Октябрьского района, "серебро" у Приморского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Томск", "бронза" - у ОАО "Комплекс" из Находки.

- В этом конкурсе мы чествуем работодателей, которые смогли выстроить полноценные партнерские отношения с профсоюзом, видят его пользу и считают, что они с трудовым коллективом - в одной лодке. Его итоги в очередной раз доказали, что шанс на победу есть у каждого участника, вне зависимости от масштаба компании и бюджета на социалку. Поэтому сельский кооператив вполне может обойти крепкое структурное подразделение крупнейшей мировой компании, а городская  поликлиника -  филиал федеральной структуры. Уровень заботы о людях не измеряется только деньгами, - говорит председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

Торжественное чествование участников и победителей краевого профсоюзного конкурса "Социальное партнерство" пройдет 27 февраля 2018г. на десятом Приморском профсоюзном форуме.