Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюз поставил рыбаков на лыжи


20 Февраля 2018

Девять спортивных команд, представляющих предприятия рыбного хозяйства Приморья, собрал на лыжной базе «Наречное» под Партизанском краевой отраслевой профсоюз. Традиционные зимние соревнования «Рыбацкая лыжня» объединили работников Преображенской базы тралового флота, ТИНРО-Центра, Дальрыбвтуза, "Дальрыбы", Дальневосточного мореходного училища и медиахолдинга «Фишньюс».

Символично, что соревнования приморских рыбаков проходили во время зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Отстаивая честь своих предприятий, они так же следовали лозунгу "Быстрее, выше, сильнее!".

- Мы проводим лыжную гонку уже в десятый раз, наши спортсмены-любители ждут ее с большим нетерпением. В этот раз мы немного изменили правила, следуя пожеланиям участников. К соревнованиям отныне допускаются не только представители отраслевых организаций, но и члены их семей: мужья, жены, дети, внуки. Здоровый досуг – большой плюс в семейных отношениях. К тому же колдоговоры наших членских организаций закрепляют гарантии по оздоровлению не только для работников, но и для членов их семей, - рассказал председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Нагорный.

32.JPG

В командном первенстве "золото" взяли лыжники Преображенской базы тралового флота: Андрей Огнев, Анатолий Василенко и Наталья Семёнова. За них горячо болели не только друзья и родственники, но и представители руководства предприятия - первый заместитель генерального директора Николай Шикула и заместитель генерального директора по кадровой работе Игорь Слободян. Они приехали на соревнования лично поддержать спортивный дух своей команды.

"Серебро" - у Дальневосточного мореходного училища, которое представили Александр Антошкин, Сергей Фомин, Ольга Четвергова. "Бронзовую" награду в упорной борьбе завоевала команда Дальрыбвтуза: Александр Вовченко, Владислав Андриевский и Дарья Матлак.

04.JPG

Среди спортсменов, которые приняли участие в личном первенстве, заметно выделялась самая юная участница - 9-летняя Олеся Пономарёва. Вместе с отцом, сотрудником ТИНРО-Центра Сергеем Пономаревым она стойко прошла всю лыжню и получила заслуженную медаль "За волю к победе".

Помимо наград за спортивные достижения в командном и личном первенстве активисты приморских предприятий рыбного хозяйства получили почетные грамоты и благодарности отраслевого профсоюза Приморья.

41.JPG