Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

"Она была человеком действий..."


6 Апреля 2018

Ушла из жизни Александра Ивановна Бойко. С 1978-го по 2016-й год, на протяжении 38 лет, она возглавляла Уссурийскую объединенную общественную организацию Профсоюза работников образования и науки РФ и отстаивала интересы педагогов городского округа. Она была человеком дела, вся ее жизнь прошла под девизом "Причина - действие - победа".

Александра Ивановна окончила Уссурийский государственный педагогический институт и прошла путь от рядового учителя до лидера крупнейшей профсоюзной организации Уссурийска. Ее стаж работы в отрасли образования – 65 лет.

Коллеги вспоминают, что она была неравнодушным и отзывчивым человеком, умела найти подход к любому человеку, была инициатором многих интересных дел, всегда была полна жизни и оптимизма. Будучи строгим руководителем, она спрашивала, прежде всего, с себя, и являлась примером жизненной стойкости для коллег и подчиненных

Она никогда не опускала рук. В самые сложные времена, в том числе в годы перестройки, Александра Ивановна боролась за улучшение условий труда и его оплаты для педагогов Уссурийска, искала и находила новые пути для повышения качества их жизни и обеспечения социальных гарантий. И это благодаря ее личным заслугам в организации сохранялся стабильно высокий уровень профсоюзного членства.

Александра Ивановна – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, персональный пенсионер и Почётный гражданин Уссурийского городского округа

За значительный вклад в развитие профсоюзного движения она занесена в Книгу Почета Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки РФ и является обладателем премии имени В.М. Яковлева.       

Среди других многочисленных наград - нагрудный знак «Отличник народного просвещения», знак министерства образования «Отличник народного образования», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. .

Федерация профсоюзов Приморского края выражает соболезнования близким Александры Ивановны Бойко.

Церемония прощания состоится 9 апреля 2018г. в 12.30 в Доме офицеров Российской Армии по адресу: г. Уссурийск, ул. Советская, 31.

IMG_8002.JPG