Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Будьте в авангарде!


20 Апреля 2018

Приморские профорганизации могут побороться за победу в главной профессиональной премии, учрежденной газетой «Солидарность», - «Профсоюзный Авангард». Ежегодно она поощряет самые активные профорганизации и их лидеров за вклад в развитие профсоюзного движения России.

Жюри конкурса рассмотрит события, действия и акции, которые произошли в профсоюзах России с 16 июня 2017 года по 15 июня 2018-го.

У профсоюзной премии четыре номинации.

Самое яркое профсоюзное событие года отметят в номинации «Акция». Учитывается не только массовость мероприятия, но и его общественный резонанс, практическая польза для профсоюзного движения в целом.

В номинации «Лидер» выявят самого заметного профсоюзного активиста. Его работа оценивается вне зависимости от официальной должности и статуса. Учитывается личная позиция, умение ее обосновывать, отстаивать и претворять в жизнь.

Самое интересное новшество в профсоюзной работе отметят в номинации «Новация». Например, эффективную мотивацию вступления в профсоюз, нестандартные способы выстраивания отношений с работодателем или стратегию защиты членов профсоюза в различных ситуациях.

Победу в номинации «Знамя Солидарности» присудят за необычную протестную акцию, рекордное увеличение численности членов профсоюза или самый результативный PR-ход в работе профорганизации.

В прошлом году профсоюзы Приморья победили сразу в двух номинациях "Профсоюзного авангарда". Кампания солидарности, организованная в поддержку борьбы за права работников "Примтеплоэнерго", признана одним из самых ярких профсоюзных событий 2016 года и удостоена награды в номинации "Акция".

"Лидером", по оценке экспертов конкурса, стал профсоюзный депутат Госдумы от Приморья, секретарь ФНПР Виктор Пинский. Члены жюри отметили его борьбу за сохранение старейшего проектного института «ДНИИМФ» и многолетнюю успешную работу по защите социально-экономических прав жителей края.

Главный редактор газеты "Солидарность" Александр Шершуков лично вручил награды победителям на X Приморском профсоюзном форуме.

В этом году Федерация профсоюзов Приморского края выдвигает для участия в конкурсе акцию "Прожить на МРОТ". Социальный эксперимент под таким названием провели осенью 2017 года члены Молодежного совета ФППК Светлана Трунина и Владислав Савинский.

- Наши ребята выяснили на личном опыте, каково это - жить на минимальную зарплату. Месяц молодая пара жила строго на две минималки - тогда это было 15 600 руб. в общей сложности - и рассказывала об этом в соцсетях. Этот социальный эксперимент вызвал горячие дискуссии на различных интернет-площадках. Только на YouTube видеоролики участников акции собрали около 3000 просмотров, - рассказала заместитель председателя ФППК Ннна Зиновьева.

Заявки на участие в конкурсе "Профсоюзный авангард-2018" принимаются до 14 июня. Подробная информация о правилах - на сайте газеты "Солидарность" www.solidarnost.org.

Итоги конкурса будут объявлены 24 августа 2018 года.