Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Подкованы юристами и финансистами


25 Апреля 2018

Особенности ведения бухучета в профорганизации, изменения в законах, регулирующих деятельность профсоюзов, - эти и другие вопросы обсуждаются сегодня на первом краевом семинаре членов контрольно-ревизионных  комиссий. Он собрал в Учебно-методическом центре ФППК во Владивостоке более 40 представителей  профорганизаций работников связи, рыбного хозяйства, культуры, энергетики, агропрома, ДВО РАН, Электропрофсоюза и Росхимпрофсоюза. Организатор обучающего мероприятия – Федерация профсоюзов Приморского края.

Семинар охватывает наиболее важные вопросы деятельности контрольно-ревизионных комиссий.

Руководитель департамента социально-трудовых отношений ФППК Лариса Белова расскажет участникам о порядке финансовых взаимоотношений внутри профорганизации, новшествах трудового и гражданского законодательства в отношении профсоюзов, нюансах  регистрации и ликвидации некоммерческих организаций, правилах ежегодной отчетности перед Минюстом.

IMG_8457.jpg

С основами финансовой работы в профорганизации слушателей познакомит главный бухгалтер Приморской краевой общественной профсоюзной организации работников связи Мария Ганихина. 

Руководитель департамента финансов ФППК, член Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР Вера Тарасова расскажет о правилах формирования контрольно-ревизионной комиссии, основных направлениях проверок и правильном оформлении результатов.

IMG_8492.jpg

- Необходимость такой комплексной учебы для членов контрольно-ревизионных комиссий профсоюзов края назрела давно. Для того чтобы грамотно выполнять свои обязанности и следить за соблюдением финансовой дисциплины в организации, а тем более проводить ревизии, нужно самим хорошо разбираться в правилах бухучета, тонкостях законодательной базы. Этому и посвящен наш семинар, - сказала Вера Тарасова

За актуальными знаниями во Владивосток приехали представители профсоюзов из разных районов Приморья. Все они понимают, что крепкая финансовая база - залог дееспособности любой профорганизации.

- В контрольно-ревизионные комиссии выбирают представителей разных специальностей, и для того чтобы выполнять свою работу на должном уровне, нам нужно постоянно наращивать компетенции - разбираться в тонкостях бухгалтерской и другой документации. Поэтому такие семинары нам нужны, и  хотелось бы, чтобы они проходили на регулярной основе, - сказала член ревизионной комиссии профсоюзной организации ТОФ Лидия Билецкая.

IMG_8470.jpg

С этим согласна и Нина Паравина, представитель КРК Приморской краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

- Мне нравится, что это не сухая теория. Занятия проводят опытные практики, которые сразу же отвечают на наши вопросы, помогают разобраться правилами заключения коллективных договоров, нюансами бухгалтерской  документации. Порадовало, что  разработчики семинара предусмотрели блоки по делопроизводству, кадровому документообороту, - это тоже необходимо для нашей работы, - отметила Нина Паравина.

IMG_8466.jpg