Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюз "Торговое единство" наградил социальных партнеров


20 Июля 2018

Накануне профессионального праздника Дня торговли профсоюз "Торговое единство" Приморья отметил лучших с профсоюзной точки зрения работодателей. Это произошло на официальном чествовании работников отрасли в администрации края.

За эффективную работу по сохранению кадрового и производственного потенциала лидер профсоюза Марина Семенова наградила председателя совета Приморского крайрыболовпотребсоюза Юрия Каретина.

Почетную грамоту профсоюза получила также председатель совета Приморского крайпотребсоюза Ольга Чистохина - за вклад в создание условий для стабильной работы предприятия, повышение уровня жизни работников и активное сотрудничество с профсоюзом.

Еще одна награда досталась Обществу с ограниченной ответственностью "Столовая "Березка", которую возглавляет Капитолина Осипчук - за плодотворную работу по сохранению кадров и личный вклад в развитие системы социального партнерства в отрасли края.   

IMG_4222.JPG

- В этих организациях профсоюзы созданы со дня их основания. Сначала члены трудовых коллективов входили в профсоюз советской торговли, после его распада - в "Торговое единство". И все это время нас с работодателями связывают крепкие партнерские отношения. Мы обмениваемся информацией по социально-трудовым вопросам, участвуем в разработке проектов законодательных и нормативных актов, которые затрагивают права работников отрасли, и вместе отстаиваем их интересы, - сказала Марина Семенова.

В торжественном собрании, посвященном Дню торговли, приняли участие представители власти, профсоюзов, работодателей и трудовых коллективов. Завершилась церемония награждения праздничным концертом с участием артистов Приморской сцены Мариинского театра.

Добавим, что официальное чествование работников торговли возобновилось после многолетнего перерыва именно по инициативе профсоюза "Торговое единство". Председатель Приморской организации Марина Семенова убедила главу региона в том, что работники и предприятия отрасли заслуживают общественного признания и поощрения.

IMG_4098.JPG