Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Шмаков расскажет о главном


21 Января 2019

23 января в 17.00 по местному времени в Приморье начнется видеотрансляция интернет-конференции Михаила Шмакова. Профсоюзный лидер России выйдет на прямую связь с членами профорганизаций страны, ответит на вопросы, которые беспокоят активистов, и расскажет о том, чем живет ФНПР сегодня

По традиции ряд профобъединений Приморья готовятся к коллективному участию в интернет-конференции.  

В Хороле "прямая линия" соберет несколько десятков профактивистов, представляющих профорганизации работников образования, здравоохранения, культуры, госучреждений, жизнеобеспечения, военнослужащих. Администрация муниципалитета, с которой у  Координационного совета организаций профсоюзов Хорольского района выстроены полноценные партнерские отношения, выделила для этого малый зал со всем необходимым оборудованием.

- Участие в интернет-конференции - продолжение информационной работы, которой мы сегодня активно занимаемся. Мы хотим, чтобы о реальных делах, проблемах  и достижениях профсоюзов страны знало как можно больше жителей Хорольского района, поэтому пригласили профактивистов не только из Хороля, но и из поселка Ярославский, сел Новодевица, Поповка, Благодатное. Возможность пообщаться напрямую с председателем ФНПР очень ценна и мы не собираемся ее упускать, - сказала  председатель КСОП Хорольского района Тамара Украинская. 

В Большом Камне видеотрансляция соберет профком Дальневосточного завода "Звезда".

- На "прямой линии" всегда обсуждаются самые острые, трудноразрешимые вопросы в области трудовых отношений, социальной политики, и лидер профсоюзов страны отвечает на них открыто и честно, поэтому послушать Шмакова в прямом эфире, а если повезет, то и задать свой личный вопрос, всегда много, - подтверждает председатель первичной профорганизации Ольга Скрипко.

Приморская организация профсоюза работников торговли, общественного питания, кооперации и предпринимательства «Торговое Единство» 23 января собирает Президиум, и интернет-конференция профсоюзного лидера станет заключительным и важным пунктом собрания.

- Нам важно знать позицию ФНПР по ключевым проблемам, которые волнуют сегодня профсоюзы всех регионов и всех отраслей, чтобы на местах выстраивать тактику своих дальнейших действий, - сказала лидер  профсоюза Марина Семенова.

Трансляция видеоконференции Михаила Шмакова будет организована газетой «Солидарность» при технической поддержке «Профсоюз ТВ». Принять в ней участие в режиме реального времени можно будет, зайдя на сайт www.proftvonline.ru или перейдя на баннерную ссылку «Задай вопрос Михаилу Шмакову» на сайте ФНПР.

В записи эфир будет доступен на канале  YouTube и сайте www.fnpr.ru.