Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Виктор Пинский: "Надо понимать, ради кого мы все работаем"


25 Февраля 2020

Экономические последствия коронавируса на приморских автотранспортных предприятиях, проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов, - с этими и другими вопросами обратились к депутату Государственной Думы Виктору Пинскому жители Приморья. Встреча прошла в Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

Председатель Приморской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Юрий Пошивайло обратился к депутату за содействием в решении проблем автотранспортных предприятий Приморья, которые занимаются международными пассажироперевозками и практически встали сегодня из-за коронавируса в Китае.

По его словам, компании оказались в финансовой западне: у них нет возможности погашать кредиты, вносить лизинговые платежи за ранее приобретенный автотранспорт. 

- За первые же 2 недели простоя "Приморавтотранс", например, недополучил 11 млн руб. Во что потери выльются в дальнейшем - несложно подсчитать. Мы видим, как минимум, три варианта поддержки - субсидировать выпадающие доходы автотранспортных предприятий; пересмотреть или временно заморозить графики выплаты кредитных и лизинговых платежей и не начислять пени и штрафы за задержку налоговых отчислений, пока автотранспортное сообщение с КНР не восстановится в полной мере, - озвучил предложения отраслевого профобъединения региона Юрий Пошивайло.

IMG_2302.jpg

Профсоюз обеспокоен тем, как это отразится на работниках.

- Водители, а вслед за ними автослесари, инженерно-технические работники вынуждены были пойти в отпуска без сохранения заработной платы. Из-за невысоких зарплат в отрасли - в среднем это 20-25 тыс. руб. - финансовой "подушки" у них нет, и отсутствие работы резко подорвало семейные бюджеты, - акцентировал внимание отраслевой профлидер Приморья. 

К проблеме уже подключился Общероссийский профсоюз работников автотранспорта и дорожного хозяйства, который мониторит ситуацию в других регионах, где осуществляются международные автоперевозки в Китай.

Обращение отраслевого профобъединения Приморья направлено еще 13 февраля в адрес председателя Правительства РФ, но реакции на него пока не поступило.

Пинский намерен обсудить проблему автотранспортников с губернатором Приморья Олегом Кожемяко и выработать совместные шаги для решения вопроса на федеральном уровне.

Житель улицы Давыдова г Владивостока, председатель Совета дома Жолды Кожабеков пришел к депутату Госдумы с жалобой на неудовлетворительную работу КГУП "Приморский экологический оператор".

IMG_2325.jpg

- Проблемы начались с начала января, как только эта компания стала исполнять обязанность по вывозу бытовых отходов, в январе и феврале по несколько дней мусор и вовсе не убирался. Как обязать оператора качественно выполнять свою работу и сделать перерасчет за не оказанные по его вине услуги? - обратился к депутату заявитель.

Как пояснил и.о. директора КГУП "Приморский экологический оператор Алексей Борисов, компания только начала работу в качестве оператора, и не все процессы еще отлажены должным образом. Есть проблемы и с управляющими компаниями, которые, к слову, по-прежнему получают от жильцов деньги за содержание мусорных площадок (оператору платят за сбор и транспортировку отходов).

- Уже завтра я лично выеду на объект по ул. Давыдова, а саму проблему решим в течение недели, - заверил и.о. руководителя предприятия.

На контроль ситуацию взял и министр жилищно-коммунального хозяйства Приморского края Владимир Бабич, так же присутствовавший на депутатском приеме.

IMG_2337.jpg

Много вопросов к работе "Приморского экологического оператора" в адрес Пинского поступило и от жителей Дальнереченского городского округа и муниципального района, которые не могут получить графики вывоза мусора и просят повлиять на частоту забора твердых коммунальных отходов.

Алексей Борисов сообщил, что графики уже составлены, вывешены на сайте предприятия и отправлены во все муниципалитеты.

- Иногда моя функция заключается в том, чтобы банально свести лицом к лицу заявителя и должностных лиц, от которых зависит решение конкретной проблемы. Такого быть не должно. Надо активнее взаимодействовать с людьми, понимать, ради кого мы все работаем, тогда большая часть вопросов, которые можно и нужно решать на местном уровне, отпала бы сама собой, - сказал Пинский.

Кроме того, в рамках региональной недели Виктор Пинский примет участие в заседании фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Приморья, встретится с руководством Приморского краевого отделения партии "Единая Россия" и профактивом города Большой Камень.

 IMG_2344.jpg