Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Жители Приморья должны иметь возможность купить жилье по приемлемой цене – депутат Госдумы


14 Сентября 2021

Приморский край, 14 сентября, FPPK.ORG. Решения, принятые на Восточном экономическом форуме, изменят рынок жилья в Приморье, его покупка станет более доступной для жителей, а это значит, что исчезнет одна из главных причин, по которой молодежь покидает регион, - считает депутат Государственной Думы Виктор Пинский.

IMG_1227.JPG

«Высокие цены на приобретение квартир – одна из нескольких причин, по которой жители Приморья уезжают в западные регионы страны. На всех встречах со мной представители самых разных трудовых коллективов, обязательно поднимают проблему стоимости жилья, говорят о том, что молодежь не видит возможности решить для себя жилищный вопрос, даже с учетом дальневосточной ипотеки. Стоимость жилья в регионе существенно выросла за последний год. Поэтому сделать так, чтобы жители Приморья имели возможность купить жилье по приемлемой цене – это задача власти на краткосрочную перспективу. Решить ее должны помочь должны договоренности, достигнутые на Восточном экономическом форуме, который только что завершил свою работу во Владивостоке. В край придут застройщики из других регионов с серьезными проектами, которые получат возможность строить жилье в том числе эконом-класса, по более низкой цене, чем та, которая сложилась сейчас на этом рынке», - сказал Виктор Пинский.

IMG_1135.JPG

Тему доступности жилья обсудили сегодня в «Артемовском ремонтно-монтажном управлении» - структура ООО «Приморскуголь» (г. Артем, Приморский край).

Кроме того, работники предприятия рассказали о проблемах, решения которых они также ждут от власти: отсутствие водоснабжения в частном секторе Артема, ввод в строй новой Артемовской ТЭЦ, повышение уровня благосостояния населения и других.

IMG_1199.JPG