Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Вопрос заработной платы гражданских служащих ТОФ по-прежнему для нас ключевой, - Ольга Доровских


28 Декабря 2021

Борьба за увеличение окладов гражданских служащих Тихоокеанского флота остается ключевым направлением работы краевой профорганизации. Если ее не решить – кадровый дефицит не устранить и  молодежь не привлечь, - считает председатель Дальневосточной территориальной профорганизации Тихоокеанского флота Профсоюза гражданского персонала Вооружённых Сил России Ольге Доровских.

«Вся сложность в том, что это вопрос федерального уровня. Если другие проблемы нам удается решать, подключая Командование флота, Федерацию профсоюзов Приморья, то вопрос оплаты труда требует совсем других инструментов. Но мы продолжаем им заниматься вместе с ЦК отраслевого профсоюза, потому что понимаем всю тяжесть и глубину проблемы – уже сегодня у нас наблюдается кадровый дефицит, нехватка молодых специалистов. А ведь речь о тех, кому предстоит поддерживать жизнеобеспечения флота, помогать обеспечивать обороноспособность страны», -  рассказала Ольга Доровских.

         
Среди хороших новостей года - подписание Соглашения между профсоюзом и Командованием Тихоокеанским флотом на 2021-2023 годы.

«И это не просто формальность, у нас действительно хорошие рабочие отношения, мы вместе заботимся о гражданских  служащих», - акцентирует внимание отраслевой профлидер.  

В 2021-м, по ее словам, удалось, наконец, решить один важный вопрос с многолетней историей. Речь о возвращении автобусной остановки «Батарея Назимова», снесённой при строительстве моста на о. Русский. Огромную помощь в решении этого вопроса оказал председатель ФППК Владимир Исаков.

«Накануне  Нового года хочу поздравить членов нашего профобъединения - спасателей, водолазов, пожарных, поваров, медиков, связистов, водителей, коммунальщиков и представителей других профессий – с наступающими праздниками. Поблагодарить за мужество и преданность службе. Будем и дальше делать все для того, чтобы менять условия труда и его оплаты к лучшему», - резюмировала Ольга Доровских.