Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Поддержка Профсоюза пришла к работникам образования в Дальнегорске


30 Ноя 2016

Педагоги, пострадавшие от тайфуна «Лайонрок», благодарят коллег за оказанную материальную помощь

Тайфун «Лайонрок», прошедший по Приморью в августе - сентябре 2016 года, принес огромный материальный ущерб жителям края. От наводнения пострадали земельные участки, люди потеряли урожай, у многих в результате паводка частично или даже полностью разрушились дома. В этих условиях любая помощь пострадавшим была желанной и своевременной. Общероссийский Профсоюз образования откликнулся на беду и протянул руку помощи членам организации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования.

Более двух миллионов рублей, собранных Центральным Советом Профсоюза, были направлены пострадавшим. В этой акции приняли участие практически все региональные организации Профсоюза образования России. Сегодня, когда собранные деньги через местные организации передаются членам Профсоюза, часто можно услышать слова признательности и благодарности в адрес Профсоюза за оказанную помощь. Звучат они и в Дальнегорске.

Ольга Леонидовна Серых, председатель профсоюзной организации МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №13»:

- Мы очень признательны Профсоюзу за понимание жизненной ситуации, за чуткое отношение к людям, за руку помощи, за крепкое плечо товарища. В трудную минуту Профсоюз не остался в стороне, оказал материальную помощь членам коллектива, пострадавшим от тайфуна. Как говорится «Мал золотник, да дорог». Спасибо вам, коллеги!

Любовь Геннадьевна Вижицкая и Марина Поликарповна Тоболова, члены профсоюза МОБУ ДО «Центр детского творчества»:

- Педагоги нашего учреждения выражают искреннюю благодарность за оказанную финансовую помощь членам Профсоюза, пострадавшим от мощного тайфуна «Лайонрок». Если честно, для нас это было полной неожиданностью, что Профсоюз в трудную минуту пришел на помощь. В настоящее время крайне редко можно встретить неравнодушие к чужой беде, люди стали черствыми и даже жестокими. Когда Профсоюз оказал моральную и материальную поддержку, было очень приятно. Огромное спасибо Профсоюзу!

Наталья Валентиновна Моторина, заведующий МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №5» и Светлана Александровна Злобина, председатель первичной профсоюзной организации:

- В сентябре 2016 года по территории Дальнегорского городского округа прошел тайфун «Лайонрок». В результате чрезвычайной ситуации, вызванной сильными ливневыми дождями, у многих сотрудников нашего учреждения произошло затопление дачных участков, в следствии чего полностью погиб урожай. В это трудное для нас время нашлись люди, которые помогли словом и делом. Коллектив и члены профсоюза МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №5» села Краснореченский Дальнегорского городского округа выражают огромную искреннюю благодарность Профсоюзу за поддержку, оказанную людям, столкнувшимся с большими жизненными трудностями. Денежная помощь помогла сотрудникам нашего детского сада приобрести сельхозпродукцию для заготовки на зиму. Еще раз выражаем Профсоюзу сердечную благодарность за оказание материальной и моральной поддержки в несчастье, произошедшем на нашей территории. Спасибо Вам за внимание, сострадание, милосердие. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете ВЕРУ и НАДЕЖДУ.

Светлана Геннадьевна Петрашак, председатель профсоюзной организации МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №31»:

- Тяжелая осень 2016 года надолго запомнится дальнегорцам. У многих погиб весь урожай, затоплены огороды, сады, дачи, весь труд потрачен впустую. На помощь потерпевшим сотрудникам нашего учреждения пришел Профсоюз, выделивший финансовую помощь членам профсоюзной организации на приобретение овощей. Выражаем признательность и благодарность за поддержку и помощь в трудную минуту. Спасибо от всех огромное.

Надежда Владимировна Жолудь,младший воспитатель МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №30»:

- Уважаемые работники Профсоюза, примите слова глубокой признательности и благодарности за поддержку и финансовую помощь, оказанную в трудную минуту. Спасибо Вам за то, что вы в числе первых оперативно откликнулись на события, произошедшие в Дальнегорске в августе-сентябре 2016 года, проявив профсоюзную солидарность, сострадание и искреннее желание помочь. Такая забота и поддержка вселяет в нас веру и надежду, что если нас постигнет беда, мы не останемся в одиночестве.

Наталья Геннадьевна Теребунова,заведующий МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №12» села Сержантово и Лилия Александровна Лелюшкина, председатель профсоюзной организации:

- Мы, работники МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №12» села Сержантово, пострадали в результате стихийного бедствия, обрушившегося на наш район. У людей погиб урожай на садово-огородных участках, у нескольких семей пострадали постройки, лишились домашней птицы. К нашему сожалению, у многих работников нет документов на строения и участки, подтверждающих право собственности, и поэтому рассчитывать на компенсацию они не могли. Но в трудную минуту Профсоюз пришел на помощь, не оставил нас в одиночестве с нашими проблемами. На деньги, выделенные Профсоюзом, люди смогли хоть частично закупить овощи на зиму. От лица членов Профсоюза нашего учреждения мы благодарим Профсоюз образования за финансовую помощь и поддержку. Еще раз огромное спасибо.

Наталья Александровна Дягтеренко, уборщик служебных помещений МОБУ СОШ №8:

- Я со своей семьей живу в частном доме. Во время наводнения в нашем доме ветром сорвало крышу, вода текла прямо в дом. В результате вся квартира оказалась затопленной, размыло фундамент, замокла мебель, разрушилась отделка потолка и стен. Моя семья была в отчаянии: с нашими доходами справиться с данной проблемой просто невозможно. Но мир не без добрых людей! Соседи, знакомые, коллеги по работе - все пришли на помощь. Помогали кто, чем мог. В этой трудной для нас ситуации Профсоюз не остался в стороне и оказал моральную и материальную помощь. Я и вся моя семья очень благодарна за оказанную помощь. Спасибо всем огромное!

Источник: РИА VladNews