Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

В "Примтеплоэнерго" разгорелся профсоюзный конфликт


15 Дек 2016

На крупнейшем энергетическом предприятии Приморья «Примтеплоэнерго» разворачивается профсоюзный конфликт. Часть работников открыто выразила своё возмущение по поводу регулярных задержек зарплаты, нарушения трудовых прав работников и сокращения штатов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне по СМИ края разлетелось письмо, подписанное председателем объединённого профкома «Примтеплоэнерго» Т. Ненюковой. В письме говорится о том, что коллектив выражает недоверие гендиректору предприятия Алёне Григорьевой и просит губернатора заменить руководителя «Примтеплоэнерго». Автор обращения перечисляет филиалы компании, где это письмо обсудили трудовые коллективы: всего их 20 в разных муниципалитетах Приморья. При этом в письме говорится о том, что гендиректор «создаёт свой карманный профсоюз» в пику прежнему. 

На официальном сайте «Примтеплоэнерго» сегодня появился пресс-релиз, в котором новый председатель профсоюзной организации предприятия Владимир Давидюк рассказывает о подводных течениях экономической жизни профсоюза. По его словам, прежде до 40 % профсоюзных взносов энергетиков, что составляет до 2 миллионов рублей, «просто отдавались куда-то за пределы предприятия» – точнее, во Владивосток и Москву. Владимир Давидюк заявил, что отныне деньги перестанут уходить на содержание бюрократического аппарата за пределами предприятия и на внутренние нужды профсоюза вполне хватит гораздо меньшей суммы – 200 тысяч рублей.

В ситуации конфликта Федерация профсоюзов Приморского края приняла сторону авторов письма губернатору. Председатель краевой федерации профсоюзов, депутат думы Владивостока Владимир Исаков сообщил, что федерация еженедельно фиксирует нарушения трудовых прав работников на этом предприятии и агрессивные действия в отношении защитников рабочих.

«Поэтому мы полностью на стороне коллектива и просим власть выполнить требование людей», - высказался Владимир Исаков.

Лидер краевых профсоюзов уже встретился с вице-губернатором Приморского края Павлом Серебряковым, который является координатором трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между профсоюзами, работодателями от администрации края, и заручился его обещанием разобраться в конфликтной ситуации на «Примтеплоэнерго». РИА «Восток-Медиа» продолжит следить за развитием событий и информировать о нём читателей.

Источник: РИА "Восток-Медиа"