Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Вести Уссурийской организации. Как живешь, "первичка"?


10 Июл 2017

В апреле 2017 г. реестр Уссурийского организации Профсоюза работников образования пополнился еще одной первичной профсоюзной организацией - филиалом краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Автомобильно-технический колледж» (Филиал КГБПОУ "АТК").

В конце июня  состоялась встреча аппарата Уссурийской организации Профсоюза с коллективом. В первичной организации  в настоящее время 22 члена профсоюза из 31 работающих, это 70,9%, педагогических работников - 17 чел., административных работников - 2 чел., технического персонала - 12 чел. К сожалению, молодых специалистов  в коллективе нет.

Председатель первички Зязева Светлана Викторовна уже оформила профсоюзный уголок. В "первичке" созданы комитет профсоюза и  комиссии.

Председатель Уссурийской организации Профсоюза Надежда Исаева  ознакомила коллектив с визитной карточкой своей организации, рассказала об основных направлениях в работе Общероссийского Профсоюза, Приморской краевой организации.  Так как возрастной ценз работников учреждения подходит к пенсионному возрасту, затронули вопросы и этой темы, а так же вопросы оздоровления и аттестации педагогических работников. Многие педагоги на следующий год будут подтверждать свою квалификационную категорию.

Председатель первички Зязева Светлана Викторовна предложила провести на базе организации обучающий семинар с приглашением специалистов Пенсионного фонда и др. организаций.

Коллектив филиала доброжелательный, душевный, атмосфера во время встречи царила позитивная. В завершении встречи каждому члену Профсоюза  в торжественной обстановке был вручен  профсоюзный билет.

Источник: Приморская краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ