Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюз помог пострадавшим от тайфуна «Нору» приморцам


11 Ноя 2017

Приморцы, пострадавшие от тайфуна «Нору» в августе 2017 года, получили материальную помощь в размере 800 тысяч рублей от Общероссийского профсоюза работников госучреждений, сообщает сайт Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). Еще 10 тысяч рублей перечислил хабаровский профсоюз госслужащих. Деньги будут распределены между 83 членами профсоюза, подавшими заявления в свои первичные организации. Это сотрудники Уссурийского и Октябрьского социально реабилитационных центров для несовершеннолетних, уссурийского филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии в Приморском крае, уссурийского отдела госстатистики, подразделений ГУФСИН по Приморскому краю и другие. 

– Нашей территории крепко досталось, - рассказала председатель Уссурийской организации работников госучреждений и общественного обслуживания Елена Андросова. -  Среди пострадавших есть люди, утратившие имущество из-за сильного подтопления жилых домов. Есть потерявшие дачные постройки, у подавляющего большинства затопило огороды с урожаем. От того, сколько человек потерял, и будут зависеть выплаты. Члены профсоюза получат от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

В начале октября, после того как был снят режим чрезвычайной ситуации и подсчитан нанесенный стихией ущерб, приморский комитет Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания обратился с просьбой о помощи.

Напомним, в результате выпадения обильных осадков, принесенных тайфуном «Нору» в августе 2017 года, серьезно пострадали 34 населенных пункта Приморья. Были затоплены дома 22 тысяч жителей. Под водой оказались 3,6 тысячи гектаров посевов. Ущерб дорогам превысил полмиллиарда рублей. Подтопленцам была оказана государственная поддержка. Люди получили единовременные компенсации в размере 10, 50 или 100 тысяч рублей. А также 25 тысяч рублей за подтопленный дом, в том числе многоквартирный и 10 тысяч рублей — за участок.

Источник: Солидарность