Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Новый глава Приморского теруправления Росрыболовства рассказал о планах


10 Апр 2018

В Тернейском районе Приморья будет восстановлено подразделение Росрыболовства, сообщил новый руководитель территориального управления ведомства Андрей Гинкель. Он также рассказал о планах в сфере аквакультуры и организации традиционного рыболовства.

Результаты работы рыбной отрасли Приморья и актуальные для нее вопросы обсуждались 10 апреля на заседании краевого рыбохозяйственного совета, сообщает корреспондент Fishnews. Во встрече участвовали глава региона Андрей Тарасенко, вице-губернатор Валентин Дубинин, глава департамента рыбного хозяйства Сергей Наставшев, руководители компаний и ассоциаций, краевого профсоюза работников рыбного хозяйства, представители науки, погранслужбы.

На заседании ПРХС представили нового руководителя Приморского теруправления Росрыболовства Андрея Гинкеля. Глава ТУ рассказал, что уже побывал в поселке Терней. В северном районе Приморья Андрей Гинкель и заместитель руководителя Росрыболовства Михаил Иваник пообщались с жителями. «Встречались и с представителями коренных малочисленных народов Севера, и с населением, выслушали проблемы поселка, уже принято решение о создании структурного подразделения Росрыболовства», – сообщил новый глава теруправления. Напомним, что принятое в прошлом году решение о ликвидации Тернейского межрайонного отдела рыбоохраны вызвало большой резонанс.

Также представители ведомства поучаствовали в семинаре, посвященном проблемам КМНС. В ближайшее время будет проводиться конкурс по распределению рыбопромысловых участков, рассказал Андрей Гинкель. Но перед этим для представителей коренных малочисленных народов обязательно будет организовано обучение по подготовке документации, пообещал он.

Новый руководитель Приморского теруправления также отметил, что планирует работать над решением вопросов аквакультуры. В феврале правительство установило порядок проведения электронного аукциона по рыбоводным участкам. Приморье выбрано пилотным регионом для реализации проекта.

Андрей Тарасенко, комментируя эту тему, отметил: важно, чтобы возможность получить участки была у предприятий региона, ведь тогда обеспечивается развитие территорий.

Источник: Федеральное агенство по рыболовству