Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Свердловские профсоюзы 5 июля проведут митинги против повышения пенсионного возраста


22 Июн 2018

Члены профсоюзов свердловских предприятий и организаций соберутся на митингах против повышения пенсионного возраста. Акции протеста начнутся в 16:00 5 июля в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Каменске-Уральском, Первоуральске и Ирбите. Решение об этом сегодня принял президиум федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО), сообщает пресс-служба организации. В ФПСО уточнили, что по желанию местных профсоюзных организаций митинги могут провести и в других городах.

Как пояснили в пресс-службе, 18 июня ФПСО вместе с другими территориальными объединениями профсоюзов всех субъектов РФ получила письмо от имени председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова. В нем были рекомендованы действия в качестве ответной реакции на проводимую пенсионную реформу. «Учитывая значимость данного законопроекта, затрагивающего права абсолютного большинства наемных работников, определены оперативные действия профсоюзов, среди которых – собрания в трудовых коллективах, информирование рядовых членов профсоюзов о сути предлагаемой реформы и позиции профсоюзов, индивидуальная работа с депутатским корпусом, коллективные акции протеста, включая митинги и пикеты»,— цитирует пресс-служба послание председателя ФНПР. Отмечается, что ФНПР поддержали объединения профсоюзов Алтайского, Камчатского, Красноярского и Приморского краев, Новосибирской, Иркутской, Ульяновской, Ярославской, Кировской, Белгородской, Оренбургской, Псковской, Пермской, Мурманской, Астраханской областей, республик Удмуртии, Марий Эл, Крыма.

Источник: Коммерсантъ Екатеринбург