Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

«Единая Россия» выдвинула Андрея Тарасенко кандидатом на выборах губернатора Приморского края


30 Июн 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко примет участие в досрочных выборах высшего должностного лица региона как кандидат от партии «Единая Россия». "Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-службу регионального отделения Единой России.
По результатам тайного голосования, которое состоялось 30 июня в ходе XXXIV конференции регионального отделения ЕР, его кандидатуру поддержало большинство делегатов – 165 из 202. Второе место занял глава Хорольского района Алексей Губайдуллин, который набрал 12 голосов, 9 делегатов предпочли кандидатуру председателя краевой федерации профсоюзов Владимира Исакова, 8 человек отдали голоса за спикера Думы г. Владивостока Андрея Брика и 6 из голосующих выбрали персону депутата Законодательного собрания края Всеволода Романова. 
Как отметил секретарь регионального отделения Партии Валентин Шуматов, предварительно все пятеро кандидатов провели встречи с партактивом. «Они были организованы на трех площадках – в Лесозаводске, Владивостоке и Партизанском районе с участием всех секретарей местных отделений и более 85 % секретарей первичных организаций. Все участники получили возможность коротко представить концепцию своей предвыборной программы и ответить на вопросы членов Партии», - сообщил на конференции Шуматов.
Комментируя результаты тайного голосования, он сказал, что решение делегатов имеет большое политическое значение для всех жителей Приморья, которым предстоит 9 сентября выбирать нового главу региона. «Единая Россия» рассчитывает на победу своего кандидата и окажет ему всестороннюю поддержку.
«Мы с вами должны подойти к этой избирательной кампании со всей серьезностью, - обратился он к однопартийцам. - Более сорока муниципальных кампаний в Приморье, подготовка к выборам губернатора, довыборы в краевой парламент. Нам очень важно эффективно пройти этот период, победить на предстоящих выборах, одновременно усилить работу по социально значимым направлениям».
В свою очередь Андрей Тарасенко высказал готовность работать на благо сограждан, создавая все условия для достойной жизни приморцев. Он отметил, что в предвыборную программу Партии, с которой он пойдет на досрочные выборы губернатора 9 сентября, вошли в том числе предложения, высказанные людьми во время его совместных с другими кандидатами встреч и поездок по краю. «Мы должны сделать для края что-то хорошее. Пока мы идем в правильном направлении», - сказал губернатор, поблагодарив всех, кто вместе с ним проходил процедуру предварительного голосования. 
Добавим, что вместе с кандидатурой на пост губернатора Конференция выдвинула на выборы осенью этого года и кандидатов в депутаты Законодательного собрания Приморского края. Каждый из делегатов получил второй бюллетень для тайного голосования, в котором были указаны два претендента в краевой парламент, одержавшие победу на партийном праймериз 3 июня, – Александр Щербаков (округ №4) и Юлия Марченко (округ №6). Оба кандидата были поддержаны (уже в ходе тайного голосования): за Щербакова проголосовали 178 делегатов, Марченко поддержали 174 участника процедуры.
Также приморские единороссы приняли предвыборную программу Партии, с которой избранный на Конференции кандидат будет баллотироваться в губернаторы, и наметили основные направления своей работы на предстоящий период времени.

Источник: Вести: Приморье