Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Протесты против повышения пенсионного возраста, митинги


31 Июл 2018

Протесты против повышения пенсионного возраста, митинги в 2018 году. Последние новости на  сегодня, 31.07.2018.

Ближайшие пару недель ознаменуются повышенной активностью в сфере протестного движения. Волна протестов против повышения пенсионного возраста идет по России. Организаторами выступают профсоюзы, партии и независимые активисты.

Протесты против повышения пенсионного возраста, митинги в Самарской области, Новосибирске, когда, дата митинга

Однако местные власти дают согласие далеко не везде. Главный аргумент, который сейчас выдвигают — во время Чемпионата мира по футболу публичные акции такого рода запрещены. Об этом, например, заявили организаторам в Самарской области, пишет «Коммерсант». А новосибирское руководство говорит, что «устраивать бунты» призывают в Интернете, и потому они считают нужным дать отказ.

Акции протеста против повышения пенсионного возраста в Красноярске

Одним из первых масштабный митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Красноярске 22 июня. На него пришло порядка тысячи человек. Организатором выступила федерация профсоюзов.

Акции протеста против повышения пенсионного возраста в Барнауле

Также в пятницу протестовали и в Барнауле. Алтайский краевой союз организации профсоюзов устроил пикет. По словам главы организации Ивана Панова, уже во вторник, 26 июня, представители исполкома Федерации независимых профсоюзов России проведут совещание и определят какой-то один день, в который протестные акции прокатятся по всей России.

Акции протеста против повышения пенсионного возраста в Томске и Иркутске, Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Каменск-Уральском, Первоуральске

Профсоюзы Томска и Иркутска выразили свое недовольство пенсионной реформой 25 июня. Нижний Тагил, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Первоуральск, Ирбит Свердловской области намерены бастовать 5 июля.

Митинги против повышения пенсионного возраста в Приморской крае, Кировской области, Хабаровске

От Федерации профсоюзов Приморского края поступало заявление о проведении 29 июня пикетов в 30 населенных пунктах, однако пока все эти мероприятия не согласованы с местными властями.

Кировская область, в частности, представители ее профсоюзов выведут людей 28 июня. В этот день свою оценку законопроекту будут давать депутаты местного заксобрания, после чего отправлять отзывы в Госдуму. На тот же день планируют свои протесты и новосибирцы. Хабаровск примет эстафету протестов 3 июля.

Протесты против повышения пенсионного возраста в Ярославле и Ижевске, когда, дата митинга

Местные власти Ярославской области не дали провести митинг 28 июня. Причина — заявка подана слишком поздно. А вот на пикеты 26 и 28 июня разрешение дали.

Профсоюзные работники Ижевска анонсируют мероприятие «Народ против повышения пенсионного возраста» в 20-х силах июля.

Такой план действий у представителей профсоюзов. Но есть еще одна движущая сила — партии. Пока что в теме протестов против повышения пенсионного возраста они действуют каждый сам по себе.

Протесты против повышения пенсионного возраста в Омске, когда, дата митинга

«Яблоко», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и Партия дела запланировали митинг в Омске 1 июля. Утверждается, что это будет общегражданское мероприятие, без политического подтекста.

Протесты против повышения пенсионного возраста в Севастополе (Крыму), когда, дата митинга

Наблюдаются попытки протестной деятельности и в Крыму. Тут инициатива поступила от первого секретаря севастопольского горкома КПРФ Василия Пархоменко. Он настроился провести двухтысячный митинг на центральной площади Севастополя. По его словам, к нему присоединятся представители еще десяти партий. Однако ответа от властей пока нет. Впрочем заявку на 30 июня главы местной фракции КПРФ в горсовете Степана Кискина отклонили. Организаторы считают, что им не дадут митинговать в центре. Новую заявку будут подавать на 7 июля.

Протесты против повышения пенсионного возраста в Ульяновской области, Ростове-на-Дону,  Нижнем Новгороде, когда, дата митинга

Те же КПРФ пытаются провести мероприятие в Ульяновской области. Они подготовили проект обращения депутатов к президенту, чтобы он повлиял на отзыв неблагополучного законопроекта.

«Красные» Нижнего Новгорода будут выражать свою позицию в отдаленном от площадок ЧМ микрорайоне.

В Ростове-на-Дону акцию коммунистов в центре города 1 июля не согласовали из-за футбола.

Протесты против повышения пенсионного возраста в Бийске, Барнауле, Самарской области, Перми, когда, дата митинга

Власти Бийска и Барнаула не дают протестовать 3 июля якобы из-за местных мероприятий в рамках ЧМ.

В Самарской области отказ обосновали отсутствием необходимого количества стражей правопорядка для охраны митинга — мол, все задействованы на ЧМ. Предлагают провести акцию после 25 июля.

В Перми не дали разрешения на мероприятие в центре города и предложили в качестве альтернативы Сад камней недалеко от железнодорожного вокзала. Но КПРФ такая площадка не устраивает — говорят, что мало людей.

Протесты против повышения пенсионного возраста в Ижевске, Томске, когда, дата митинга

Митинг коммунистов в Ижевске будет в центре города 3 июля, Томсквыведут 30 июня.

В Северной столице КПРФ и Партии роста разрешили митинговать 27 июня и даже в центре города. Подаваться это будет как встреча депутата заксобрания от КПРФ Ольги Ходуновой с избирателями.

Представители Справедливой России также организовывают мероприятия в разных городах. Среди них и одиночные пикеты (Кемерово, Новокузнецк, Юрга, Калтан, Прокопьевск, Осинники). Согласовали им акцию в Казани в поселке Юдино — из-за ЧМ ближе к центру нельзя. Также пытаются провести протесты региональные штабы Навального.

Источник: SearchNews.info