Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Приморские власти пообещали помочь сотрудникам РАН


15 Окт 2018

Власти Приморского края помогут в разрешении вопросов, на которые пожаловались сотрудники Дальневосточного отделения РАН во Владивостоке. Об этом сообщил вице-губернатор региона Константин Межонов.

В понедельник несколько десятков работников ДВО РАН организовали вдоль федеральной трассы согласованную акцию. Один из участников акции директор Тихоокеанского океанологического института им. В. И. Ильичева ДВО РАН Вячеслав Лобанов рассказал РИА «Новости», что в регионе кончаются возможности исполнять указ президента о повышении зарплат научным сотрудникам.

Вице-губернатор края по итогам акции и обсуждения ситуации заявил о том, что ситуация с отсутствием диалога «неправильна». При этом он отметил, что ряд поднятых выходят за плоскость компетенции краевой власти: вопросы оплаты труда относятся к федеральному уровню, вопросы содержания территории - к взаимодействию с городом. 

Межонов подчеркнул, что в вопросы коммуникации с предприятиями промышленности входят в компетенцию краевого департамента рыбного хозяйства, промышленности.

По словам чиновника, задачи понятны и стороны уже договорились о схеме взаимодействия. Он заявил, что в ближайшее время будет составлен реестр вопросов.

Источник: Политика Сегодня