Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Долги перед овощеводами приморской Суражевки перевалили за 15 млн рублей


19 Ноя 2018

Всего на предприятии трудятся 250 человек.

Общая сумма задолженности ФГУП «Дальневосточное» по заработной плате за август, сентябрь, октябрь и первую половину ноября составляет 15,2 млн руб.

Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края, последние выплаты работники получили за июль. Всего на предприятии трудятся 250 человек.

Кроме того, с апреля сохраняется задолженность по профвзносам, которые работодатель удержал, но до сих пор не перечислил профорганизации.

Встреча врио губернатора с коллективом предприятия

На ФГУП «Дальневосточное» разработают «дорожную карту» по оздоровлению экономики предприятия. Такое поручение дал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с рабочим коллективом в Суражевке в четверг, 18 октября. Об этом передает пресс-служба краевой администрации.

На сегодняшний день на крупнейшем тепличном комбинате сложилась сложная экономическая обстановка – долги за тепло ресурсоснабжающим организациям составляют 400 миллионов рублей. По словам руководителей ФГУП «Дальневосточное», долги растут с 2014 года из-за высоких тарифов.

«Среднероссийский тариф по теплу составляет 860 рублей за гигакалорию, мы покупаем за 2150 рублей. Это самый высокий тариф по стране, затраты на энерготарифы в себестоимости продукции доходят до 70%. При такой цене Китаю мы – не конкуренты», – сказали они.

Олег Кожемяко поручил разработать «дорожную карту» по финансовому оздоровлению предприятия и выходу комбината на безубыточное производство овощей, с применением при этом новых технологий.

«Для нас важны люди, которые здесь живут и работают. Мы готовы взять хозяйство под свой контроль, пригласить опытных специалистов – агрономов и экономистов. Нужно подумать, как уменьшить кредиторскую задолженность, повысить урожайность. Но затягивать с решением этого вопроса нельзя. Я буду лично контролировать процесс, принимать управленческие решения», – подчеркнул он.

Источник: Prim.News