Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Названы победители конкурса «Профсоюзы для детей»


9 Янв 2019

«Солидарность» подвела итоги конкурса «Профсоюзы для детей». Количество и качество присланных работ заставило жюри существенно увеличить число победителей.

В номинации «Профсоюзная смена в детском оздоровительном лагере (ДОЛ)»  победили частное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Еланчик» ПАО «ЧТПЗ» и Белебеевская городская и районная организация Башкирской республиканской организации работников народного образования и науки Российской Федерации.

Отдельная грамота победителя будет вручена Федерации профсоюзов Свердловской области как профсоюзной структуре, которая не только являлась зачинателем профсоюзных смен в ДОЛ России, но и занималась их методическим, организационным и финансовым сопровождением.

В номинации «Профсоюзный день в ДОЛ» лучшими стали Федерация профсоюзных организаций Томской области и первичная профсоюзная организация ОАО «Алтай-Кокс».

В номинации «Профсоюзный урок» победили:

- Федерация профсоюзов Приморского края;

- Первичная профсоюзная организация ДОУ «Детский сад № 30» города Лениногорска Республики Татарстан;

- Общественная организация профсоюза работников народного образования и науки городского округа Нальчик, КБР;

- Координационный совет профсоюзов Любинского муниципального района Омской области;

- ОГКОУ  «Шуйская коррекционная школа-интернат»;

- Краснотурьинская городская организация профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Свердловская область;

- Территориальная организация профсоюза города Лесной Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП), первичная профсоюзная организация муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 72».

«Солидарность» благодарит все организации, принявшие участие в конкурсе. Каждая получит от организаторов благодарственные дипломы.

Напомним, что конкурс «Профсоюз для детей» стартовал в середине сентября. В нем были собраны лучшие практики работы профсоюзов с детьми, чтобы выяснить, у кого стоит поучиться тем, кто еще не организовывал такой «профсоюзный ликбез».

Источник: Солидарность