Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Больше 13 процентов приморцев зарабатывают меньше 12 тысяч рублей


16 Мар 2019

Представители федерации профсоюзов Приморья 14 марта рассказали, что в Приморском крае около 13 процентов работающего населения, то есть около 258,3 тысячи человек, зарабатывают в месяц меньше 12 537 рублей. По словам представителей ФППК, значительная часть приморцев выживает за чертой бедности.

Руководитель департамента социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Приморского края Лариса Белова, присутствовавшая на профильном совещании администрации Приморья, рассказала, что ее ведомство рассмотрело критерии бедности. Также были определены самые социально незащищенные категории граждан и выработаны предварительные меры по борьбе с нищетой.

По ее словам, хуже всего приходится пенсионерам, так как примерно 26,6 тысяч из них получает очень маленькую пенсию, не превышающую 11 тысяч рублей. До расчетного прожиточного минимума им доплачивает государство.

Участники совещания отметили, что в ближайшем будущем в Приморье нужно пересмотреть критерии адресной помощи. По мнению чиновников и общественников, нужно научиться отличать людей, которые просто собрали справки, от тех, кому действительно нужна поддержка.

Примечательно, что Приморский край является участников пилотного проекта по преодолению бедности. К 2024 году в регионе планируют вдвое снизить количество бедного населения.

Источник: Аргументы и Факты