Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

В Приморье стартовал конкурс «Лучший учитель года»


15 Апр 2019

Лучшего учителя 2019 года начали определять в Приморье сегодня, 15 апреля, сообщает DEITA.RU. В открытом конкурсе принимают участие 14 педагогов из разных уголков края. Региональный этап продлится на протяжении недели.

«Краевой конкурс поделен на три этапа: полуфинал, финал и суперфинал. Сегодня педагогам предстоит пройти два конкурсных испытания: представить себя и свой профессиональный методический опыт. Самым главным испытанием для педагогов станут открытые уроки, которые они проведут в гимназии № 1 города Владивостока в ближайшие дни. Предполагается, что в супер финал выйдут пять педагогов, которые все будут награждены призами от наших спонсоров. Победитель краевого конкурса сможет представить наш край на общероссийском конкурсе, который пройдет в этом году городе Грозном», - рассказала директор Приморского краевого института развития образования Елена Григорьева.

Как отметила Евгения Михаревич, педагог из Чугуевского района, участница краевого конкурса, ранее она уже принимала участие в конкурсе в группе поддержки, поэтому имеет представление о состязании.

«Подготовка к конкурсу была интенсивная, однако отрадно, что меня поддерживают коллеги, семья и мои ученики, которые позитивно настраивают на победу. Для меня очень ответственно участвовать в таком масштабном конкурсе, потому что представляешь свою территорию, школу и свой коллектив. Само участие в таком конкурсе дает колоссальный опыт, который в обычной жизни получаешь за несколько лет, а здесь за пять дней», - рассказала Евгения Михаревич.

Организаторами профессионального конкурса являются администрация Приморского края, Профсоюз работников образования и Приморский краевой институт развития образования. Председателем конкурсного жюри является и.о. директора департамента образования и науки Приморского края Наталья Василянская.

«В Приморье сформировался высококвалифицированный педагогический корпус. Высоко оценивая ваш труд, мы понимаем, что почетная и ответственная профессия учитель требует огромной работы над собой. Широкий кругозор и глубокая эрудиция, знание молодежных увлечений и проблем умения разбираться в обстановке не простых семейных отношений компетентность выбора дальнейшего пути своих учеников это все в вас. Проведение конкурса послужит созданию условий для формирования в обществе приоритета образования, повышения престижа педагогической профессии», - прозвучало в приветственном слове Натальи Василянской.

Конкурс завершится в конце следующей недели. Лучшего педагога выберет конкурсное жюри состоящее из педагогов, сотрудников администрации Приморья, института развития образования и других организаций.

Иван Крышан

Источник: РИА Дейта