Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Зарплатные счета ГК «Востокцемент» выведены из-под ареста, рабочие получают зарплату – профсоюзы


15 Июл 2019

Рабочим предприятий группы компаний «Востокцемент» выплачивают зарплату после того, как по распоряжению правительства России с части счетов ГК сняли арест, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Интерфакс»

Генпрокуратура России ранее наложила арест из-за иска в 3,2 миллиардов рублей к осужденному за коррупцию экс-мэру Владивостока Игорю Пушкареву.

«Разблокировали часть счетов для выплаты заработной платы работникам и перечисления налогов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация решилась благодаря оперативной реакции профсоюзных лидеров и местных властей.

«Мы обратились за поддержкой и к губернатору региона, и к депутату Госдумы Виктору Пинскому, к председателю Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилу Шмакову, и каждый на своем уровне сделал нужные шаги. В результате удалось сделать так, чтобы предприятие продолжало работать, а люди получат зарплату», – приведены слова председателя ФППК Владимир Исаков.

Ранее сообщалось, что в конце мая 2019 года Басманный районный суд Москвы арестовал расчетные счета предприятий ГК «Востокцемент», выступающих ответчиками по иску Генпрокуратуры России о взыскании с осужденного по делу о коррупции экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева 3,2 миллиарда рублей, полученных нелегальным путем.

По мнению профсоюзов, ситуация могла привести к остановке работы предприятий сразу в нескольких регионах Дальнего Востока и увольнению пяти тысяч человек.

Генпрокурору Юрию Чайке было направлено обращение с просьбой частично снять арест со счетов предприятий, чтобы рабочие получали зарплату, а заводы продолжили платить налоги.

«Востокцемент» – вертикально интегрированная промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе. В группу входят три цементных предприятия полного цикла и четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов в Приморском крае, Еврейской АО и Якутии.

Тверской районный суд Москвы 9 апреля 2019 года признал Игоря Пушкарева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки, назначив ему наказание в виде 15 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Генпрокуратура России заявила о выявленном картельном сговоре Игоря Пушкарева и подведомственного ему учреждения «Дороги Владивостока» с ГК «Востокцемент». По результатам проверки подготовлен иск об обращении в доход государства имущества, полученного коррупционным путем.

Иск в 3,2 миллиарда рублей предъявлен Игорю Пушкареву и еще восьми соответчикам.

Источник: Телеканал «Якутия 24»