Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Анатолий Домников обсудил с руководителем ФППК проблемы здравоохранения края


10 Сен 2021

Переход на единую систему оплаты труда, уровень развития социального партнерства в Приморье, меры поддержки для привлечения квалифицированных кадров в медицину и важность взаимодействия отраслевых профобъединений с территориальными профорганизациями обсудили руководитель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков и председатель ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Тесное взаимодействие отраслевых профсоюзов регионов с территориальными профорганизациями способствует более эффективной защите прав работников отрасли, и в Приморье этот процесс отлажен", —  считает Анатолий Домников.  

Работой Приморской краевой организации профсоюза здравоохранения и ее руководителя Ирины Лизенко отраслевой профлидер доволен.  

— Это один из самых сильных профсоюзов нашей отрасли, которому удается эффективно отстаивать интересы медиков Приморья и грамотно выстраивать отношения с социальными партнерами — работодателями, краевой исполнительной властью, предотвращая трудовые споры и конфликты в медучреждениях края", — сказал Анатолий Домников.  

Говорили на встрече и о важности социального партнерства в целом. У Центрального Комитета профсоюза работников здравоохранения сложились хорошие рабочие взаимоотношения с Минздравом РФ, а сам Анатолий Домников возглавляет Общественный совет при Министерстве здравоохранения. 

Обсудили  переход на новую систему оплаты труда медицинских работников в семи "пилотных" регионах России, а также меры социальной поддержки, призванные не только привлечь квалифицированные кадры в систему здравоохранения, но и закрепить в ней.

Кроме того, лидер профсоюза здравоохранения РФ встретился с профактивом Приморья и Сахалинской области. Обсудил с министром здравоохранения — зампредседателя правительства Приморского края  Анастасией Худченко важность взаимодействия с отраслевым профсоюзом и вручил ей грамоту ЦК отраслевого профобъединения. Обговорил с секретарем ФНПР в ДФО Максимом Саенко общие для дальневосточного региона проблемы, мешающие закреплению специалистов  в отрасли. В планах — встречи с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, министром труда и соцполитики края Светланой Красицкой, трудовыми коллективами медучреждений региона и участие в Приморском профсоюзном форуме.

Добавим, что Анатолий Домников возглавил профсоюз работников здравоохранения РФ в апреле 2021 года. Перед этим он 15 лет руководил Московским областным отраслевым профобъединением.


Источник: ИА PrimaMedia