Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюз Приморья рассказал об оплате труда в праздничные дни


1 Янв 2022

Многие жители Приморья даже не знали, что выход на работу в праздничный нерабочий день им положена компенсация. Если вы работаете в праздник по сменному или скользящему графику, то имеет право на повышенную оплату. Об этом сообщает Федерация профсоюзов Приморского края.

Когда смена выпадает на нерабочий праздничный день, работник имеет право на оплату этого времени в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки. Оплатить должны так же выход на работу в нерабочий праздничный день, да еще и выходной. Если начальник предлагает оплатить такой день как рабочий, сотрудник может выбрать либо повышенную оплату, либо отгул.

Если вы хотите взять отгул за работу в праздники, то с этим нет проблем. Но оплату тогда вам начислят в обычном размере.

Когда праздник захватил часть смены, в повышенном размере оплачиваются фактически отработанные часы.

Если сотрудник со сменным графиком не выходил на работу в нерабочий праздничный день, ему всё равно положено повышенное вознаграждение. Это касается почасовиков и сдельщиков.

Источник: АиФ-Приморье