Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Коллективные действия

Мы решительно протестуем против нарушений конституционных прав работающего человека


10 Ноя 2008

РЕЗОЛЮЦИЯ

Участников Второго Приморского профсоюзного Форума

Мы, участники Второго Приморского Профсоюзного Форума, выражаем свою неудовлетворенность положением трудящихся в стране. Мы решительно протестуем против нарушений конституционных прав работающего человека на достойную жизнь, достойную зарплату, социальную защиту.

Мы не можем мириться с необоснованным ростом цен на потребительские товары и услуги первой необходимости и несопоставимо низкими доходами населения, в результате чего многие российские граждане обречены на нищенское существование. Мы намерены решительно противодействовать этому позорному явлению.

Мы считаем, что Правительство РФ должно в первую очередь сосредоточиться на решении социальных проблем российских граждан. В условиях финансово-экономического кризиса требуем выработки совместных мер преодоления его негативных последствий. Мы заявляем, что приморские профсоюзы будут добиваться улучшения социального положения трудящихся, защищать их законные права и интересы.

Мы полностью поддерживаем стратегические решения шестого съезда ФНПР и намерены добиваться формирования в России социального государства, а в нем гражданского общества, где любой руководитель или чиновник отвечал бы за свои действия перед гражданами России.

Мы осознаем важность стоящих перед профсоюзами задач и считаем, что их решение будет зависеть от настойчивости и решительности профсоюзов, укрепления нашего единства, авторитета, солидарности и независимости.

Участники Форума провозглашают следующие приоритетные направления деятельности приморских профсоюзов на современном этапе:

1. Повышение эффективности представительства и защиты профсоюзами прав и свобод граждан, трудовых и социально-экономических интересов трудящихся с использованием всех форм и методов, предусмотренных законодательством.

2. Совершенствование системы социального партнерства на всех уровнях. Дальнейшее развитие конструктивного взаимодействия профсоюзов с органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, работодателями, политическими партиями и общественными организациями.

3. Выступление единым фронтом и проявление профсоюзной солидарности в поддержку требований профсоюзов в ходе коллективных переговоров с работодателями и органами власти, а также при проведении коллективных протестных акций профсоюзов

4. Усиление работы профсоюзов по выдвижению своих представителей в выборные органы государственной власти и местного самоуправления с целью максимально возможного профсоюзного воздействия на законотворческий процесс в интересах граждан

5. Обобщение и распространение лучшей практики профсоюзной работы организаций края, России и зарубежных стран. Мониторинг деятельности отраслевых профсоюзов в организации социального сотрудничества с собственниками частных и акционерных компаний.

Резолюция принята единогласно в г. Владивостоке 6 ноября 2008 г.