Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Бессмертный полк

Батаев Федор Иванович. Младший сержант.
Участник Курской битвы и форсирования Днепра.Служил в 283сп 140сд,в тяжелой артиллерии.


Лейтенант.
Курская дуга, Центральный и 2-й Белорусский фронта - это его боевые дороги.
Призван на фронт в 1942 году Яковлевским военкоматом.

Участвовал в войне с Германией 1941-1945 гг. с июня 1942 г. в составе 222-го гвардейского Одесского пушечно-артиллерийского полка 9-й Запорожской Краснознамённой ордена Суворова артиллерийской дивизии прорыва РГК на Донском, Юго-Западном и 3-м Украинском фронтах. Гвардии ефрейтор, старший телефонист взвода управления.

Участник Сталинградской битвы. Штурмовал города Кёнигсберг, Будапешт, Вену. Освобождал Польшу, Чехословакию, Венгрию.

Место рождения Воронежская область, с. Малая Кузинка.
Призван в 1944  году в 693 стрелковый полк- пулеметчик.
в/ч 16625-техник
в/ч 31836 – командир орудия.
Награды:
Орден Отечественной войны 2 степени.
Медали: «За победу над Японией»», «За победу над Германией», «30 лет Советской армии и Флота» и другими юбилейными медалями.

После призыва в армию был направлен в 54-ю дивизию в 81 стрелковый полк (1937г.).
Войну прошел стрелком в должности командира отделения. С марта 1945 по июнь 1945 в 96-мотдельном механизированном батальоне. 
Был участником трёх войн: Финской(1939-1940), Великой Отечественной (1941-1945), войны с Японией (09.08 - 03.09. 1945 год). 

Лейтенант

Рядовой.

Все четыре огненных года был артиллеристом - наводчиком. Воевал в составе Третьего Белорусского фронта. Бои за оборону Сталинграда, первое ранение. Июль 1943 года - Курская дуга

Сапер.
Участвовал в обороне Севастополя, в штурме города  Сенгур