Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

10 000 рублей - семьям школьников


15 Июля 2021

Приморское отделение Пенсионного фонда России напоминает о возможности для семей, воспитывающих школьников, получить единовременную выплату 10 тыс. руб. к новому учебному году. Деньги поступят на счет одного из родителей в период с 16 августа по 31 декабря 2021 года.

Выплата полагается семьям с детьми, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а также детям, которым на момент выхода указа Президента, - а это 2 июля 2021 года - не исполнилось 18 лет.

Кроме того, на эти деньги могут рассчитывать семьи с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 18-23-х лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Чтобы получить средства, достаточно до 1 ноября 2021 года подать заявление на портале госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда. В случае обращения в клиентскую службу, помимо документов, удостоверяющих личность заявителя, никаких дополнительных документов представлять не нужно. Деньги поступят на банковский счет, указанный в заявлении. И это может быть карта любой платежной системы. Но важно помнить, что при заполнении заявлений на пособия указываются именно реквизиты счета заявителя, а не номер карты.

Отметим также, что право на получение выплаты не зависит от доходов родителей, наличия работы и получения пенсий, пособий и других мер соцподдержки.

Напомним, что в 2020 году ежемесячную выплату на ребенка до 3-х лет либо единовременную на детей от 3-х до 16 лет получили приморские семьи, в которых растет 168, 6 тыс. детей. Профсоюзы вместе с Пенсионным фондом вели мониторинг выплат и помогали оформлять необходимые документы жителям удаленных районов края, где отсутствует интернет-связь. В этом году подобное взаимодействие продолжится.