Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

"Нам есть, над чем работать вместе," - Владимир Исаков


19 Сентября 2022

Профсоюзы Приморья подключатся к сети госпабликов и смогут еще более активно развивать свои официальные аккаунты. Этот процесс уже начался при поддержке АНО «Диалог Регионы». Это позволит профобъединениям края еще более эффективно взаимодействовать с работниками приморских предприятий посредством интернета, оперативно реагировать на их запросы и делиться нужной информацией.

"Нам есть, над чем работать вместе. Поскольку продвижение  профсоюзной повестки, практики  защиты работающего населения - по крайней мере, отдельных острых вопросов - кроме как в профаккаунтах часто затруднительно,  мы видим большое поле для взаимодействия. Профсоюзы наращивают свое присутствие в соцсетях, нам интересны новые формы и инструменты работы,  мы готовы обучать этому наших людей,  а наш новый социальный партнер  располагает и хорошей практикой, и  опытными экспертами", - сказал Владимир Исаков.

Помогать профсоюзам методологией АНО "Диалог Регионы" будет через Центр управления регионом Приморского края - аналогичные структуры созданы во всех российских регионах и уже наработали огромный опыт взаимодействия с населением. По этому поводу ФППК и "Диалог Регионы" подписали Соглашение.

Первый опыт совместной работы уже есть.

В семинаре-совещании  по информационной работе и цифровизации, который собрал во Владивостоке председателей профобъединений и работников пресс-служб со всего Дальнего Востока, приняли участие спикеры из АНО «Диалог регионы», головной структуры всех региональных ЦУРов.

Старший аналитик отдела координации деятельности регионов  Станислав Дмитриев рассказал о правилах мониторинга медиапространства и осветил тему работы с информационными рисками. Куратор общественных организаций Александр Марченко раскрыл  принципы работы в соцсетях, поделился кейсами продвижения в Телеграм и Вконтакте и презентовал проект «Госпаблики 2.0».

IMG_0208.JPG

"Символично, что масштабный процесс подключения профсоюзов к сети госпабликов стартует с Востока России. Соцсети сегодня - источник оперативной и качественной обратной связи от жителей любого региона. И то, что к системе госпабликов сегодня подключаются не только госорганы, но и профсоюзы, усилит эту работу, поможет настроить простую и понятную коммуникацию между населением и  представителями власти. Еще более широко оповещать жителей региона  о возможностях, которые дает государство", - отметил Александр Марченко.

IMG_6806.jpg

Руководитель приморского ЦУР Елена Бурмистрова также видит большой потенциал в сотрудничестве с профсоюзами.

«Задачу  изменить подход к коммуникации власти с населением мы переводим сегодня  в цифровой формат. И взаимодействие с профорганизациями  позволит ещё более эффективно решать, например,  проблемы социально-трудовых отношений, с которыми сталкиваются  жители территории», — сказала Елена Бурмистрова.

IMG_6544.jpg

В настоящий момент к системе госпабликов подключены 82,5 тыс страниц, аудитория которых - 55,7 млн человек.