Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзы Приморья - на спортивных площадках


19 Сентября 2022

Спартакиада работников "Примтеплоэнерго" и Дальневосточный турнир по пляжному волейболу прошли в Приморье в минувшие выходные. В организации спортивных баталий непосредственное участие приняли профсоюзы предприятий.

Спартакиада "Примтеплоэнерго" состоялась на одной из баз Хасанского района, в пос. Безверхово и собрала 11 команд - из всех десяти филиалов и дирекции.

c59b0830-de69-4bc0-b475-65c5bd72a815.jpg

Такие спортивные баталии предприятие организует ежегодно. Но в этом году, по инициативе объединенного профкома первичных профорганизаций предприятия, спартакиаду совместили с  фестивалем патриотической песни " Жизнь одна, и Родина одна" в поддержку  СВО на Украине.

Днем участники соревновались в шести видах спорта - это дартс, настольный теннис, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, боулинг и волейбол. А вечером пели любимые песни, отражающие крепость духа российского народа и любовь к своей стране.

"Новый формат понравился всем. Фестиваль затронул глубинные вещи - поднял и вытащил наружу код российского человека. Это не было соревнованием - это был мощный душевный порыв, объединивший всех участников. И это еще более сплотило коллектив - работники разных филиалов почувствовали себя единым целым", - рассказала профлидер предприятия Елена Задорожная.

27170ca0-8e36-4456-9dac-753bf429fd16.jpg

Параллельно в спортивно-оздоровительном центре "Отрада" (г. Находка) прошел Дальневосточный турнир по пляжному волейболу среди команд "Почты России". Его организовала Приморская краевая организация профсоюза работников связи. Восемь команд из Якутии, Хабаровска, ЕАО, Комсомольска-на-Амуре, Камчатки и Приморья боролись за победу.

b11bdd5d-4eff-4082-b636-2b3f89733033.jpg

По итогам общекомандного зачета "золото" взяли профактивисты Находкинского почтамта, "серебро" - команда УФПС Приморского края, "бронза" досталась хабаровчанам, работникам Комсомольского-на-Амуре почтамта УФПС.

52ef7ec9-3382-4d22-b585-d7a02cd87911.jpg

"Мы сами не ожидали, какой интерес вызовет этот турнир - планировали сделать его краевым, но коллеги из соседних регионов "подкорректировали" наши планы. И все хотят. чтобы это стало традицией", - рассказала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников связи Мария Ганихина.