Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

«Доска Почета необходима и для морального поощрения людей труда, и для воспитания подрастающего поколения», - Владимир Исаков


2 Ноября 2022

Создание Доски почета Приморского края, которая будет прославлять лучших представителей профессий и трудовые династии, обсудили на приеме граждан, который провел депутат ЗС ПК, профлидер региона Владимир Исаков. Соответствующее обращение к губернатору Олегу Кожемяко будет направлено в ближайшее время.

«Такой запрос у общества назрел давно, и, считаю, его нужно поддержать. Доска почета региона - это не только общественное признание людей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в социально-экономическое развитие региона, но и пропаганда опыта работы лучших коллективов и передовиков производства, отличившихся в самых разных сферах деятельности. Сегодня, когда в Приморье в рамках частичной мобилизации были призваны более 7400 работников самого продуктивного возраста, их коллеги продолжают трудиться «за себя, и за того парня». И Доска почета необходима не только в качестве морального поощрения передовиков производства, но и как средство воспитания подрастающего поколения. Имя на ней – это не только чествование конкретного человека, это признание важности и необходимости его труда для жителей целого края», - считает Владимир Исаков.

WhatsApp Image 2022-11-02 at 14.18.55 (1).jpeg

Депутат предложил установить Доску почета в сквере им. Суханова во Владивостоке. Расходы по разработке дизайн-проекта и изготовлению готова взять на себя Федерация профсоюзов Приморского края. В отборе кандидатов на Доску почета   ФППК также готова принимать активное участие – вместе с правительством региона.

WhatsApp Image 2022-11-02 at 14.22.16.jpeg

Добавим, что профсоюзы Приморья уже не первый год ведут целенаправленную работу по формированию позитивного образа человека труда и повышению престижа рабочих специальностей, Так, один из проектов ФППК – книга «Профессионалы», посвященная лучшим в своем деле представителям различных отраслей. Первые два издания увидели свет в 2015 и 2020 годах. На их страницах - врачи, учителя, водители, проходчики, дробильщики, изолировщики, машинисты, каменщики, трактористы, слесари, лесники. Все они честным и самоотверженным трудом и привязанностью к родному Приморью держат на своих плечах экономику региона.

Кроме того, на приеме граждан обсудили льготы для детей добровольцев, принимающих участие в СВО, а также компенсации и льготы по оплате услуг ЖКХ для приморцев, которые получают минимальную зарплату и находятся на грани бедности.