Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюзная награда за очерк о механизаторе


3 Февраля 2023

В Приморье подвели итоги конкурса журналистов «Золотое перо». Специальный приз Федерации профсоюзов Приморского края в учрежденной ею номинации «Человек труда» получила журналист газеты «Приморские зори» (Ханкайский район) Юлия Коханова.

«Значимость рабочих специальностей для региона трудно переоценить, особенно сегодня. И возрождению престижа этих профессий, развитию семейных династий нужно уделять даже больше внимания, чем прежде. Но пока, будем честны, СМИ не слишком охотно пишут о людях труда. И мы хотим изменить эту тенденцию. Спасибо Приморскому отделению Союза журналистов России за организацию столь нужного сегодня конкурса и за возможность участвовать в нем на правах партнера. Желаю, чтобы публикаций о тех, кто своим добросовестным трудом вносит огромный вклад в экономику региона, было больше. Мы, со своей стороны, готовы помогать журналистам краевых СМИ и с поиском героев, и с организацией процесса съемок и интервью на производствах», - сказал председатель ФППК Владимир Исаков.

IMG-20230203-WA0013.jpg

Профлидер региона вручил диплом, цветы и памятный подарок Юлии Кохановой, автору материала «Полжизни за рулем комбайна».

IMG-20230203-WA0010.jpg

«Нас подкупило то, с какой теплотой журналист рассказала о механизаторе с 30-летним стажем ханкайского сельскохозяйственного предприятия «Сатурн-2» Андрее Баланюке. То, как точно переданы характер героя, его любовь к своему делу и особенности профессии. Желаем Юлии творческих успехов и неиссякаемого вдохновения в работе над такими материалами», - поделилась член жюри конкурса, зампредседателя Федерации профсоюзов Приморского края Елена Толмачева.   

WhatsApp Image 2023-02-03 at 17.18.35.jpeg

Профсоюзы Приморья не только защищают права работников, но и и стараются сформировать в обществе уважительное отношение к людям рабочих профессий.

ФППК реализует собственный проект «Профессионалы», в рамках которого выпустила уже две книги о настоящих героях труда. Их герои – почтальоны и токари, электромонтеры и слесари аварийных работ, проходчики и стропальщики, авиастроители и судоремонтники. А также ведет одноименную рубрику в аккаунтах Федерации профсоюзов в социальных сетях, где рассказывает о лучших представителях различных отраслей края.

 WhatsApp Image 2023-02-03 at 17.10.55 (1).jpeg