Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзный Первомай в Приморье


2 Мая 2023

Отмена многотысячных традиционных шествий не отменила празднование Первомая в Приморье в других форматах. По всему краю прокатилась волна концертов, флешмобов и спортивных забегов.

Во Владивостоке и Уссурийске прошла акция «Примерь профессию на себя». Она популяризировала профсоюзы и носила профориентационный характер, охватив более 500 приморцев.

IMG_3153.JPG  м29.jpg

В праздничных концертах к Дню Весны и Труда в муниципальных образованиях региона на сцену вместе с руководителями органов власти поднимались и профсоюзные лидеры.

Без имени2.jpg

Так, во Владивостоке членов трудовых коллективов приветствовали руководители отраслевых профсоюзов Приморья - Ирина Лизенко (здравоохранение), Ирина Мариш (образование) и Марина Семенова (общественное питание и торговля). В Уссурийске концерт "Все в наших силах и в нашем труде!" открыл председатель Координационного совета профсоюзов Уссурийского городского округа Максим Наталенко.

м32.jpg 

Кроме того, накануне Первомая профсоюзные флаги развернули на Хениной сопке в Уссурийске: в акции участвовали представители профобъединений железнодорожников, образования, госучреждений, тепловых сетей и гражданского персонала Вооруженных Сил России.

Без имени6.jpg 

В Кировском районе к Первомаю приурочили забег, в котором участвовали представители профсоюзов образования и здравоохранения, после чего состоялся праздничный концерт с участием профактивистов.

Без имен8и.jpg  Без имени2.jpg 

А в селе Владимиро-Александровское Партизанского района по инициативе профактивистов-преподавателей детской школы искусств и поддержке местной администрации, а также других общественных организаций прошел благотворительный концерт «Работайте, братья!».

1682419796348.jpg 

«Этот концерт вызвал необыкновенный душевный подъем и у организаторов, и у зрителей. Педагоги школы искусств, члены профорганизации, исполнили композиции, вызвавшие бурю эмоций. Собранные средства – 105 тыс. руб. – будут направлены на поддержку наших защитников в зону специальной военной операции», - рассказала председатель Координационного совета организаций профсоюзов Партизанского района, руководитель районной профорганизации профсоюза работников культуры Елена Ким.