Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюзная молодежь – детям Приморья


1 Июня 2023

Эстафета добрых дел молодых профактивистов региона, приуроченная к Дню защиты детей, прокатилась по Приморью. Участие в ней приняли представители практически всех отраслей края.

Во Владивостоке члены Молодежного совета Федерации профсоюзов и активисты отраслевых профобъединений краевого центра собрали памперсы, средства гигиены, пеленки, пледы и сладости для маленьких пациентов из Краевого психоневрологического дома ребенка, а также детских краевых клинических больниц №1 и №2. 

photo_2023-06-01_13-55-33.jpg

В Тихоокеанском океанологическом институте ДВО РАН, Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Приморском центре стандартизации и метрологии развернулись выставки детских рисунков.

photo_2023-06-01_13-58-45.jpg

«Мы предложили ребятам выразить свое представление от том, что такое метрология, и получили очень необычные работы. Выставка вызвала большой интерес, и мы решили продлить ее работу до 16 июня», - рассказала профактивист Приморского ЦСМ Элина Янюк.  

Экскурсию в Музей связи для школьников разработали и провели члены отраслевого профсоюза. А профактивисты Владивостокской поликлиники №9 поддержали Благотворительный фонд «Счастливые дети», который, в том числе, занимается детьми с ограниченными возможностями здоровья.

 «Спасибо всем, кто откликнулся на нашу акцию, несмотря на сложные рабочие графики и нехватку свободного времени. Вместе с коллегами из организаций здравоохранения, образования, связи и ряда других отраслей мы смогли помочь сразу трем детским учреждениям Владивостока. Будем стараться проводить такие акции регулярно, чтобы поддерживать тех, кто нуждается в нашей помощи, не только по праздникам», - сказал активист профсоюза здравоохранения, член Молодежного совета ФППК Вячеслав Гнездилов.

451bc2a8-fe6c-44cd-bc59-91256753ce96.jpg

В Уссурийске актив городской организации профсоюза образования подарил тепло и внимание воспитанникам филиала Краевого психоневрологического Дома ребенка №1, вручил развивающие игры, книги и другие полезные подарки.

4ec90576-0dcc-432b-980e-ec49e6368fa9.jpg 

«Эту акцию мы проводим ежегодно, и она всегда собирает большое количество молодых коллег. Нам, педагогам, хорошо понятны проблемы, которые испытывают дети из таких учреждений, мы знаем, в чем они особенно нуждаются, и наши ребята помогают собрать и доставить все необходимое, а персонал и их воспитанники нас всегда с нетерпением ждут», - поделилась председатель Уссурийской профорганизации работников образования Надежда Исаева.

6f7891bb-9d84-48b6-a83b-d7556e2875b0.jpg

В Артемовском городском округе представители профсоюзной молодежи сформировали запас молочных каш для Специализированного детского дома в поселке Заводском. А 2 июня - примут участие в проведении большого детского праздника в кинотеатре «Шахтер».

db7166fc-0ac8-4015-9b70-fa00678295aa.jpg  

В Спасском районе молодые профсоюзники отправились с ростовыми куклами и сладкими подарками в Зеленодольский приют. А активисты Находки – в городской Дом малютки.

8bb0417d-b146-49ac-989f-f2a0c2370a55.jpg  

В целом, в эстафете добрых дел оказались задействованы активисты профсоюзов здравоохранения, образования, связи, авиаработников, госучреждений и других отраслей Приморья.

     e87560fb-752e-456e-a1fc-9566a112ccdc.jpg