Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Проблемы молодых педагогов обсудили во Владивостоке


2 Июня 2023

Низкая заработная плата молодых педагогов, высокая загруженность, вынужденное совмещение ставок,  недостаточное финансирование школ, - эти и другие проблемы обсудили на круглом столе с участием молодежного актива Владивостокской профорганизации образования  и начальником профильного городского управления Максимом Кильчевским.

e545ec3d854e44b42b8920934541421c.jpg

«Максим Александрович сам еще недавно был молодым педагогом, и проблематика отрасли ему хорошо знакома изнутри. Поэтому  разговор с нашими ребятами был на одном языке», - рассказала председатель Владивостокской городской организации профсоюза работников образования Людмила Карамова

82c8ce843935a06e32d6b400af5a198e.jpg

Профактивистов волновали такие темы, как оплата труда, решение жилищного вопроса, поддержка молодых кадров – не только привлекаемых из других регионов, но и уже живущих  и работающих во Владивостоке,  а также  нежелание родителей брать ответственность за воспитание детей и ее перекладывание исключительно на  школу.

d8f43ecc36650ed711633c9b5fc4ef4f.jpg

Максим Кильчевский познакомил собравшихся с действующими программами поддержки, рассказал о возможностях грантовых проектов, поделился перспективами развития отрасли в краевом центре, и предложил взаимодействовать с Ассоциацией молодых педагогов, которая создана во Владивостоке.  

20230531180141__MG_6449.jpg

«Несмотря на то, что не на все вопросы прозвучали ясные ответы, и далеко не все озвученные проблемы можно  решить на муниципальном уровне, мы считаем встречу полезной.  Решения всегда рождаются в диалоге, и важно, что он установлен, что мы слышим друг друга. Думаю, что управлению  образования так же важная обратная связь на предпринимаемые меры поддержки от тех, кто своим трудом развивает отрасль. И сегодня мы стали на шаг ближе к тому, чтобы  будущее образования Владивостока было ясным», - резюмировала Людмила Карамова.

75df23d8714e1117ecf435a2552c180e.jpg