Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

«Наши народы, совершая трудовые подвиги имеют похожие ценности, традиции и силу духа», - Дмитрий Кравченко


1 октября 2024

Россию и Китай связывает многолетняя дружба и сотрудничество.

Мы поздравляем наших профсоюзных партнеров – Всекитайскую федерацию профсоюзов, профсоюзы провинций Ляонин, Цзилинь, МуданьцзянХэйлунцзян, Гуандун с которыми нас связывают теплые дружеские и продуктивные рабочие отношения.

Изображение WhatsApp 2024-10-01 в 15.54.51_2bae9a64.jpg

Россия первой признала Китайскую Народную Республику 2 октября 1949 года и оказала масштабную помощь на начальном этапе становления ее политической системы, государственных институтов и экономики.

За несколько десятков лет Китайская Народная Республика прошла сложный путь до крупнейшей мировой экономики. Она бережно хранит многовековые национальные традиции, четко придерживается пути мирного сосуществования и развития добрососедских отношений.

Изображение WhatsApp 2024-10-01 в 15.51.46_81fd0005.jpg

Между Приморским краем и КНР существуют давние исторические и экономические связи.

Изображение WhatsApp 2024-10-01 в 15.54.52_e7e6f59b.jpg

За годы дипломатических отношений, благодаря целенаправленной деятельности профсоюзных организаций обеих стран, значительно расширилось взаимодействие в вопросах защиты прав и интересов работников, являющихся гражданами Китая и России.

«Федерация профсоюзов Приморского края много лет поддерживает отношения с коллегами из Китая. Мы постоянно расширяем наше взаимодействие, обмениваемся опытом, развиваем сотрудничество в области спорта и культуры.  Желаем дружественному китайскому народу мира и процветания», - поздравил коллег профлидер региона.

Изображение WhatsApp 2024-10-01 в 15.51.46_2a0ff4ad.jpg