Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о пяти смертях на рабочих местах.

46-летняя младшая медицинская сестра по уходу за больными ГБУЗ «КПБ № 1» почувствовала себя плохо и, несмотря на принятые медработниками меры, умерла.

Газоэлектросварщик ООО «Проспектор» был обнаружен на территории участка недр «кл. Золотой» без признаков жизни.

45-летний рабочий ИП Дерюга А.Е. потерял сознание, скончался по дороге в медицинское учреждение.

48-летний рабочий ООО «Компания ОГАТ» ударился головой, в результате чего умер.

33-летний старший мастер добычи СРТМ «Мальцево» АО «Стандерс» был обнаружен в каюте без признаков жизни

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Законопроекты о расширении прав сирот на получение жилья рассмотрят в Госдуме
Механизм обеспечения жильем сирот предложено усовершенствовать

Новости

Говорите, и вас услышат


24 Апреля 2025

Для продвижения профсоюзной повестки в массы сегодня важно не только быть хорошим оратором, но и уметь работать в социальных сетях. Развитию этого навыка был посвящен семинар для представителей профорганизаций приморского филиала ПАО «Ростелеком» и его территориальных подразделений.

_MG_4825.JPG

Обучающее мероприятие, которое прошло накануне, 23 апреля, в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Приморского края, провела заместитель председателя ФППК Елена Толмачева. Она подчеркнула: каждый председатель «первички» – это лидер общественного мнения, за которым готовы идти люди.

- Важность информационного присутствия и наращивание влияния профсоюзов в соцсетях в текущей реальности наполнено новыми смыслами. Аккаунт профорганизации вполне может играть роль персонального СМИ первички, отраслевого или территориального профобъединения. Для того, чтобы профсоюзное движение оставалось массовым и прирастало новыми сторонниками, нужно регулярно рассказывать о себе и делать это там, где находится наша аудитория. А она, сегодня - в соцсетях, – отметила Елена Толмачева.

Помимо теоретической базы, необходимой для эффективной работы в социальных сетях, участники семинара получили практическое задание и успешно выполнили его. Прямо в ходе мероприятия профактивисты «Ростелекома» создали телеграм-канал своей профсоюзной организации и начали наполнять его контентом.

_MG_4887.JPG

Разделившись на несколько команд, представители компании подготовили видеопослания потомкам в 5025 год, темой которых стало 80-летие Победы и сохранение исторической памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, участники семинара выразили надежду, что созданный ими телеграм-канал станет не только инструментом информирования, но и площадкой для общения.

Изображение WhatsApp 2025-04-23 в 12.34.45_8ef0b340.jpg

-   Очень благодарны за интересную и познавательную встречу. Открыли для себя много новой информации, будем использовать ее в работе и помогать нашим коллегам, – пообещали представители профсоюза приморского филиала ПАО «Ростелеком».

Изображение WhatsApp 2025-04-23 в 12.34.47_cbfe99cd.jpg