27 июля в Приморье отметят один из главных праздников региона – День Военно-морского Флота. Хотя в 2025 году формат празднования серьезно изменился по соображениям безопасности, в этот день все, чья жизнь связана с ВМФ, услышат заслуженные слова благодарности.
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края Дмитрий Кравченко присоединяется к поздравлениям в адрес наших защитников:
«Уважаемые моряки-тихоокеанцы! Дорогие приморцы!
От лица Профсоюзов Приморья и от себя лично поздравляю вас с Днем Военно-морского флота!
Судьба Владивостока и Приморья всегда была неразрывно связана с ВМФ. Военные моряки первыми осваивали далекий край, и уже более полутора столетий гарантируют неприкосновенность наших морских границ. В дальневосточной столице находится штаб Тихоокеанского флота и пункт базирования 155-й гвардейской бригады морской пехоты, бойцы которой сегодня героически сражаются за свободу Отечества. Военные моряки по праву считаются элитой Вооруженных Сил, а их активность на Тихом Океане является сдерживающим фактором для недругов России в АТР.
Поддерживать боеготовность флота помогают гражданские специалисты – многие из них являются членами Дальневосточной территориальной профсоюзной организации ТОФ Профсоюза гражданского персонала ВС РФ. Для гражданских работников воинских частей и организаций профсоюз является надежным партнером, который обеспечивает защиту их прав и интересов.
Желаю военным морякам и всем, чья жизнь или работа связана с ВМФ, успешной службы, крепкого здоровья и мирного неба над головой!»





