День учителя – праздник, который можно считать по-настоящему народным, ведь каждый из нас когда-то сидел за партой и получал знания под чутким руководством педагогов. Школа и люди, которые в ней работают сегодня – это фундамент будущего нашей страны и края, подчеркнул в своем поздравлении председатель Федерации профсоюзов Приморского края Дмитрий Кравченко:
«Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогической профессии!
Примите самые искренние, сердечные поздравления с вашим главным праздником – Днем учителя!
Во все времена педагоги не только передавали ученикам знания, но и воспитывали юных граждан своей страны. Сегодня, в непростые для России времена, мы по-новому взглянули на профессию учителя. Мы осознали ее колоссальное значение для формирования у детей правильных жизненных ценностей, духа патриотизма и мужества.
Учитель – это не просто работа, а служение своей стране, своему народу. Убежден, что сегодня именно учителя – все вместе и каждый из вас – закладывают основы для будущих успехов Приморского края и всей России.
И потому труд педагога должен быть уважаемым и хорошо оплачиваемым, давать учителям возможность профессиональной и творческой самореализации. Добиваться этого педагогам Приморья помогали, помогают и будут помогать профсоюзы.
Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благодарных учеников и понимающих родителей. Пусть ваша работа приносит вам только радость и удовлетворение, а уважение коллег и общества будет достойной наградой за ваш бесценный труд. С праздником!»





